Настасья Самбурская. Девочка-скандал

У артиста должна быть израненная душа: чем хуже складывается в жизни, тем лучше в творчестве. Я...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
06 Февраля 2017
Настасья Самбурская
Фото: Александр Васильев

А в детстве до такой мудрости не дошла, поэтому каждый раз, когда все доставали, меняла школу. Только в нашем городе их было три, потом стала расширять географию своего обучения по Саратовской области. При этом никто меня не выгонял: с учителями отношения были хорошие, оценки тоже, особенно по русскому и литературе. Всегда сама уходила. Дома приводила такие аргументы, что мама забирала документы и несла в следующее учебное заведение. У меня была только одна подруга, но и с ней потом разошлись — у каждой началась своя жизнь, стало не о чем разговаривать. Когда снялась в сериале «Универ», конечно, мои старые знакомые вспомнили — повылазили из всех щелей. Я задавала им только один вопрос: «А где вы были до этого?»

Это касалось и родственников: я больше десяти лет назад ушла из дома и с тех пор с ними не общалась. Так сложилось, что некоторые люди, чужие по крови, мне ближе, чем они. Кто-то считает, что родители — святое. Крест, который надо на себе тащить всю жизнь. А по-моему, тащить на себе никого не надо. Избавляясь от ненужных людей, становишься свободнее и легче идешь к своим целям. У меня действительно очень тяжелые воспоминания о детстве, и мне не хотелось бы к этому возвращаться.

— Но цели стать актрисой, когда уезжали из родного поселка, еще не было?

Целью было — вырваться из такой жизни. Но в пятнадцать лет выбор был невелик: либо остаться в школе, либо становиться парикмахером. И последнее казалось интереснее, чем зубрежка алгебры. Не помню, что мною двигало: до сих пор многие вещи делаю на интуиции и только со временем понимаю, почему поступила именно так. Одно событие тянет за собой другое...

И вот после десятого класса я поехала в Энгельс учиться на парикмахера. Параллельно работала диспетчером такси.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог