Ирина Хонда. Мы с Витей опытные гонщики

Я — пятая жена Проскурина. Как забавно пишут в Интернете — «возможно последняя». Правда, добившись...
Записала Анна Ванденко
|
01 Мая 2017
Виктор Проскурин
Конечно, мы мечтали о детях. Но некоторым парам не дано. Были боль, обиды, непонимание, слезы. Я перестала об этом думать, отдав все на волю Божью
Фото: А. Эрштрем/7 Дней

Проскурин — прекрасный муж. На рынок ездим только вместе. Теперь, занимаясь практиками, я не болею, но раньше случалось. Витя ухаживал за мной как за ребенком, согревал ноги, делал массаж. Поскольку таблетки не пью, заводил будильник и по часам растирал меня водой с уксусом, чтобы сбить температуру. Дома он невозможный аккуратист. Например нитки в шкафу разложены в строгом порядке по цветам — от черного до белого, иголки — от тонкой до толстой. Первое время даже готовил, и делал это очень хорошо. Но в один прекрасный день посадил меня на стул и сказал:

— Хонда, мне такая жизнь надоела, выбирай — ты либо жена, либо директор.

— Я буду просто женой!

И тут мне пришлось надеть фартук и встать к плите, чего раньше практически не делала. Моя жизнь долго не складывалась, и в тот момент я кайфовала, что теперь главная задача — быть женой. Готовила по три раза в день, поскольку мы с Виктором Алексеевичем не едим разогретое. Я полностью погрузилась в домашние заботы — стирку, уборку, готовку.

За первую неделю, что распрощалась с функциями директора, сколько же Витя натворил! Нужно ведь и сценарии читать, и договора подписывать, и на переговоры ездить. Словом, все, что раньше делала я. Еще через неделю подходит со словами:

— Слушай, Хонда, может, посмотришь сценарий?..

— Ты же сказал, что я теперь этим не занимаюсь.

— Да, но куда отправлять мейл и как распечатать текст? Наверное, я погорячился.

— Ладно, Вить, конечно.

За время «эксперимента» поняла: необходимо больше времени уделять дому и деликатнее относиться к работе мужа. Раньше все общение было замкнуто на меня, я и теперь по-прежнему общаюсь с режиссерами, выслушиваю их, а потом предлагаю позвонить Проскурину и поговорить с ним, обещая подстраховать в случае необходимости.

Каждый виток нашей жизни привносит что-то новое. Не знаю, что ждет дальше, но за почти восемь лет мы прошли серьезную школу, научившись понимать и принимать друг друга.

Даже учитывая все наши ссоры — а ругаемся мы экспрессивно и ярко, — не перестану повторять: «Проскурина не трогайте! Я при нем как собака на цепи — глотку любому перегрызу». Даже если совершит что-то из рук вон, дома его отругаю, а на людях буду защищать. Когда ухаживала за ним в Склифосовского, муж признался: «Хонда, я от тебя такого не ожидал».

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог