Проскурин и Догилева уволены

Столичный Театр имени Ермоловой, который недавно возглавил Олег Меньшиков, покинули два именитых...
7days.ru
|
29 Августа 2012
Виктор Проскурин
Виктор Проскурин
Фото: personastars.com

Столичный Театр имени Ермоловой, который недавно возглавил Олег Меньшиков, покинули два именитых актера — уволены Татьяна Догилева и Виктор Проскурин. Правда, с формулировкой «по собственному желанию». В 80-х их имена на афишах неизменно привлекали зрителей, но уже много лет ни Догилева, ни Проскурин не участвуют в новых спектаклях театра. Актеры были заняты в других проектах — снимались в кино, играли в антрепризах. Однако их трудовые книжки по-прежнему находились в Театре имени Ермоловой, где Виктор и Татьяна получали чисто символическую зарплату в несколько тысяч рублей. Все изменилось с приходом нового худрука. Олег Меньшиков считает, что даже столь именитые артисты не имеют права получать зарплату и числиться в штате, так как на протяжении 20 лет не выходят на сцену.

Татьяна Догилева
Татьяна Догилева
Фото: personastars.com

Впрочем, желание уйти из театра, во всяком случае у Догилевой, действительно собственное. Татьяна Анатольевна призналась, что сама собиралась забирать трудовую книжку, когда наступит пенсионный возраст — 55 лет актрисе исполнилось еще в феврале, — но немного запоздала с этим решением.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог