Кейт Уинслет. Работа над ошибками

Звезда «Титаника» и «Чтеца», похоже, собралась разводиться в третий раз. Спустя четыре года брака...
Ханна Лебовски
|
01 Января 2017
Кейт Уинслет
После первой съемки в рекламе в двенадцать лет Кейт исполняла эпизодические роли в нескольких сериалах и даже играла в театре, училась в театральной школе и быстро повзрослела
Фото: K. HIVELY/LOS ANGELES TIMES/GETTY IMAGES

А вскоре взрослая жизнь началась во всех смыслах: Кейт переехала к Стивену в съемную квартирку на лондонской окраине. Он стал ее первым мужчиной и первой любовью. Два года они вместе мечтали о славе, бегали по кастингам, ужинали китайской лапшой из картонных коробок и считали каждый пенни. Кейт вечерами подрабатывала официанткой в ресторанчике по соседству, Стивен снимался в рекламе. Они так желали друг другу успеха!

...Восемнадцатилетняя Кейт, задыхаясь от счастья после встречи с агентом, бежала домой с фантастической новостью: Питер Джексон пригласил ее на главную роль в свой фильм «Небесные создания»! Выбрали из ста семидесяти пяти претенденток! Стивен обрадовался и позже с интересом выслушивал ее рассказы об очередном захватывающем дне съемок. Помогал учить роль, подавая реплики за партнеров. Давал советы с высоты своих лет и неудачливой карьеры.

«Небесные создания» удостоились нескольких международных призов, получила две награды и Уинслет, в том числе премию Лондонской ассоциации кинокритиков. О молоденькой актрисе писали в газетах, ее агенту начали поступать интересные предложения. И вот Кейт уже снимается в «Разуме и чувствах» по Джейн Остин. Она весело признается, как поддерживают ее звездные партнеры — Хью Грант, Эмма Томпсон и Алан Рикман. Картина получает около тридцати престижных наград, четыре из которых заслужила Кейт, ее номинируют на «Оскар» — и это в двадцать один!

Это оказалось Стивену не по силам. Его карьера застопорилась, он по-прежнему оставался безликой пешкой, а Кейт невероятным образом очутилась на клетке ферзя! И самое обидное — она оставалась такой же милой, заботливой и любящей! Охотно взяла на себя все расходы, пыталась организовывать Стивену прослушивания... А он от этого еще больше чувствовал себя неудачником и в конце концов начал вымещать обиду за уязвленную гордость на Кейт. Теперь ему не нравилось в ней все: как одевается и красится, как старается следить за фигурой, панически боясь поправиться, как смеется... Даже жажда знаний Уинслет его теперь не восхищала, а злила. Между тем Кейт буквально проглатывала книги. Не получив никакого образования, кроме театральной школы, она выбирала их довольно бессистемно, но жадно читала Джейн Остин и Шекспира, Диккенса и труды по истории костюма... Увы, поделиться впечатлениями со Стивеном было невозможно: он становился все более раздражительным и порой доводил ее до слез придирками и капризами. Потом просил прощения, но оба чувствовали: ткань их любви с каждым днем истончается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог