Людмила Карева. Сердце на снегу

«Милочка, — интересуется Синявская, — какие у вас отношения с Муслимом?» Вроде как она не в курсе....
Людмила Карева
|
10 Января 2017
Людмила Карева с сыном
Сын вырос невероятным красавцем и умницей, жаль, что по-русски понимает с трудом
Фото: из архива Л. Фиготиной

В 2006 году увидела телеинтервью Магомаева и поразилась, как скверно он выглядит. Тут же позвонила Алле, жене Рождественского: «Ему плохо, надо что-то делать!» Она обратилась к Лене Рошалю, тот сказал: «Магомаев очень больной человек, но не хочет лечиться». Муслиму требовалась операция, шунтирование, но он на это не соглашался, два раза уходил практически с операционного стола. Он панически боялся врачей. Помню, у Муслима разболелся зуб, да так, что щеку раздуло.

— Пойдем к врачу.

— Не надо, само пройдет.

Я соврала:

— Мне тоже надо к стоматологу, — и все же затащила его в кабинет за компанию.

Так вот, зуб Муслиму доктор выдрал за пять минут, а со мной возился часа полтора. Я бы легла вместе с ним на тот операционный стол, и он сделал бы у меня операцию как миленький! И жил бы! Разве шестьдесят шесть лет возраст, чтобы умирать?!

В одной передаче, посвященной Магомаеву, его друг олигарх Арас Агаларов рассказывал, что оплатил бы любых врачей, чтобы помочь Муслиму. Но тот отвечал: «Ты понимаешь, я прожил такую красивую жизнь, что она не может быть долгой. Я тебя очень прошу: не мучай меня, не продлевай мое биологическое существование, оно мне не нужно». Ему стало неинтересно жить. Слышала от общих знакомых, что Магомаев почти не концертирует, редко поет на корпоративах, закрылся в своей студии с компьютерами. Но что это за жизнь для артиста такого масштаба?! Допустим, он не хотел выходить на сцену, петь. Но в жюри музыкальных конкурсов мог посидеть? Говорят, его звали, но он отказывался...

Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог