Павел Глоба. Цвет вашей души

Как определить по цвету платья о чем думает ваша собеседница и собирается ли она развестись.
11 Сентября 2015
Для Айседоры Дункан красный цвет стал роковым. Любимый алый шарф, в котором она ехала в автомобиле, намотался на колесо и задушил танцовщицу
Фото: RUSSIAN LOOK

Вера в то, что когда-нибудь все изменится в лучшую сторону само собой, иногда делает людей в зеленом ленивыми, пассивными и расслабленными. Меньше проблем, связанных с зеленым, возникает у женщин. Мужчина же, отдающий предпочтение этому цвету, вполне возможно, испытывает комплексы, связанные с матерью, до старости оставаясь маменькиным сынком. По традиции с зеленым цветом символически связана Луна, управляющая нашими эмоциями и инфантильными привычками.

Цвета от зеленого — среднего в спектре — в сторону красного считаются теплыми (желтый, оранжевый), а в сторону фиолетового — холодными (синий и голубой).

Желтый — очень яркий, контрастный и кричащий. Он требует контактов, раскрытия и избавления от всяческих комплексов. Людям желтого цвета нравится быть на виду. Я связываю его с планетой Меркурий, которая отвечает за общение и передачу информации.

Эрнест Хемингуэй любил рубашки желтого цвета. Ярко-желтой кофтой прославился в годы своей футуристической молодости Владимир Маяковский, в ней он появлялся на поэтических вечерах и даже воспел в одном из стихотворений: «Я сошью себе черные штаны из бархата голоса моего. Желтую кофту из трех аршин заката». Разговоры, общение — были его коньком. Назойливость, жадность, ложь и обман тоже связаны с желтым и даже больше с золотистым цветом. Человек, щеголяющий в золотистых костюмах и платьях, таит обманчивые помыслы за блеском величия. В худшем случае человек, имеющий пристрастие к желтому, склонен к продажности, предательству, не пощадит чувств и привязанностей. Недаром в христианской традиции желтый цвет иногда ассоциируется с Иудой Искариотом.

Оранжевый цвет я связываю с Солнцем. Для него характерно кричащее «Я»: эгоизм, завышенная самооценка, упрямство и вызывающее поведение. Человек в оранжевом словно заявляет: «Как же так, меня не заметили! Хочу большего внимания!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог