Павел Глоба. Цвет вашей души

Как определить по цвету платья о чем думает ваша собеседница и собирается ли она развестись.
11 Сентября 2015
Граффити-портрет выдающегося русского композитора и пианиста Александра Скрябина на торце дома № 19 по улице Гиляровского в Москве
Фото: АРТ-ГРУППА ZUK CLUB

Человек, выбирающий только белую одежду и интерьер, словно говорит о себе: я не такой, как другие, я чище и лучше всех остальных. Хотя вполне возможно, сам погряз в грехах, на нем, как говорится, клейма негде ставить, но при этом он думает о себе как о весьма достойном, с незапятнанной репутацией представителе общества. Или наоборот, он осознает внутренний мрак в себе и сознательно маскируется. И вот пример. Елизавета I Английская (Тюдор) кичилась своей девственностью, хотя молва приписывала ей несметное число любовников.

В одежде она также предпочитала белый. После смерти королевы было установлено, что злые языки ошибались. Но сохраненная девственность не мешала ей заниматься развратом: она питала особую страсть к вуайеризму, то есть любила наблюдать любовные утехи со стороны. Такое поведение тоже может быть характерно для людей «белого цвета». Они необязательно должны носить белоснежные одежды, но предпочтение отдают очень бледным, размытым цветам, причем их не пугает даже то, что светлое полнит.

С белым тесно связаны серебристые и жемчужные оттенки, они добавляют облику романтичности и таинственности. И в то же время являются свидетельством того, что человек существует в мире иллюзий и не совсем трезво оценивает свое место в жизни. То есть приверженцам светлых оттенков тоже свойственен сознательный самообман, а еще желание казаться загадочными. В критические моменты такие люди стремятся избежать ответственности.

Переливчатые серебристые тона любил Фредерик Шопен. Он действительно жил в мире иллюзий, считал себя чуть ли не ангелом, страдал депрессиями и испытывал стрессы. Роберт Шуман предпочитал схожие цвета. Всю жизнь он отличался редкостным тщеславием, называл себя величайшим пианистом, сделал даже «операцию» на пальце правой руки, чтобы приобрести особую беглость игры на фортепиано, а в итоге стал вовсе не способен к исполнительской деятельности. Последние годы он провел в сумасшедшем доме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог