Павел Глоба. Храни меня, мой талисман. Продолжение

Обычный камень может принести его владельцу гораздо больше радости и пользы, чем роскошное, но бесполезное украшение.
18 Августа 2015
С давних времен люди верили, что очень плохо, когда человек носит камень, не чувствуя с ним никакой внутренней связи
Фото: Blend Images RM/russian look;alamy/ТАСС

В прошлом материале, начав разговор о камнях, я рассказал о самых ярких и дорогих из них. Но должен отметить, что цена ни в коем случае не должна определять ваш выбор. Обычный камень, характеристики которого совпадают с темпераментом и основным знаком зодиака человека, принесет его владельцу гораздо больше радости и пользы, чем роскошное, но бесполезное украшение.

Прежде чем рассказать о недорогих камнях, хотелось бы напомнить: согласно традициям, минералы не терпят грубого отношения к себе. Считалось, что их нельзя бросать, хранить как попало, так как в этом случае вы вряд ли найдете с ними контакт, а они в свою очередь не смогут проявить свою информационно-энергетическую структуру. Если камень выпал из оправы, а тем более треснул — лучше не носить в ремонт, а просто выбросить.

Покупая украшение, надо принимать во внимание, у кого оно приобретено: с давних пор бытует мнение, что информация, считанная камнем с бывшего владельца, неминуемо перейдет к новому хозяину. И ни в коем случае нельзя покупать краденые драгоценности. Вы ведь не можете узнать, кто владел ими раньше. А вдруг за великолепным перстнем тянется кровавый след? Колесо возмездия, которое незримым образом как бы запускает минерал, будет действовать и по отношению к новому владельцу.

Стоит сказать несколько слов и об искусственных камнях. Есть мнение, что носить их можно только как украшение и желательно быстро снимать, потому что они чуть ли не забирают жизненную силу человека. Сегодня нередко делают украшения из натуральных камней, например рубинов, в окружении искусственных бриллиантов — фианитов. Так вот, некоторые искусственные драгоценности были в древности объявлены вампирами: считалось, что они крадут энергетику природных камней, особенно рубинов и сапфиров, перестраивают ее, а также воздействуют на самого человека — притягивают к нему всевозможные несчастья и болезни. Поэтому мы поведем разговор о самых что ни на есть натуральных камнях, которые с незапамятных времен рекомендовалось носить с пользой и удовольствием.

Малахит, как гласит традиция, способствует полезным связям и красноречию. Его советуют иметь при себе детям с логопедическими и коммуникативными проблемами. Кроме того, он связан с поисками гармонии и потому очень хорош для людей искусства, а также тех, кто хочет долго оставаться привлекательным и сексуальным. Полагали, что этот камень настолько сильно возбуждает интерес других людей, что раньше его запрещали носить девицам из боязни, что их могут подвергнуть насилию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог