Андрей Градов. Мой ангел-хранитель

Редактор картины сказала: «Когда «Берегите женщин» покажут, проснешься знаменитым!»
Марина Порк
|
01 Февраля 2017
Андрей Градов с Натальей
Мы с Натальей вместе уже сорок лет. Она врач, какое-то время работала по специальности, но я, видя, насколько этот труд тяжел, настоял, чтобы жена занималась домом
Фото: из архива А. Градова

— Ты как?

— Запомню это на всю жизнь! Ты понимаешь, что нас чуть не убили?!

На другой день я улетел в Свердловск, Лева вернулся в Москву. Как администрация киностудии разбиралась с вором, обращалась ли в милицию, не знаю. Меня ждала другая съемочная группа.

Я человек доброжелательный, стараюсь находить контакт с партнерами, иначе потом сложно работать, да и не получишь результата, на который рассчитывает режиссер. Хотя отношения с коллегами иногда не складываются вопреки желанию. Имени называть не стану, но была партнерша, с которой мы на протяжении всех съемок просто не разговаривали. А играть требовалось чувства. Снимались не в Москве, жили в гостинице, и в первый же вечер она постучалась в мой номер. Я не планировал переводить рабочие отношения, скажем так, в другую плоскость, о чем честно ей сказал. И на следующий день началась вражда. Признаюсь, это мешало, трудно играть любовь, когда человек тебе неприятен. Но отработал, что делать? Как говаривал Олег Иванович Янковский, если понимаешь, что попал, держись!

Помимо съемок я много работал на дубляже. Забавный эпизод связан с сериалом «Полиция Майами: Отдел нравов». Моим голосом в русском варианте разговаривает Дон Джонсон. Завершил работу и забыл про нее. Но оказавшись через несколько лет в реальном Майами, шел по городу и думал, что схожу с ума. Я знал эту улицу, вот сейчас заверну за угол, и там бар, даже могу сказать его название. Заворачиваю — и мне становится дурно! Почему так хорошо ориентируюсь, ведь до этого ни разу здесь не был? И тут вспоминаю, что многое видел на экране. А всего я озвучил более тысячи фильмов. Когда другой актерской работы не было, дубляж сильно выручал, как и съемки в рекламе. Хотя здесь произошла скандальная история.

Однажды иностранная фирма пригласила меня сняться в ролике моющего средства — деньги сулили неплохие, согласился. Но рекламодатели пропали почти на год, я посчитал, что передумали. И вдруг звонят: завтра съемка. Их как-то не сильно волновало, что за год я мог заболеть, помереть, уехать на ПМЖ в Австралию! В общем, снялся, со мной расплатились.

Проходит месяц, звонят производители другого моющего средства, теперь уже отечественного:

— Не хотите ли посотрудничать?

А я стою на кладбище в Ялте, где снимаюсь в сериале. Выражаю сомнение: уже работал с такой-то компанией. Они в ответ:

— Заключали с ними эксклюзивный договор?

— Нет, только в ведомости расписался за гонорар.

— Тогда ждем вас в Москве.

Пришел, мне говорят: «Назовите сумму, за которую согласны стать рекламным лицом». Теперь уже по всем правилам заключил договор, но едва об этом прознали конкуренты — их ролики тоже шли в эфире, — начались звонки с угрозами: «Тебе, видимо, надоело по улицам ходить?» Пытался образумить: я не нарушил ни одной буквы закона! Но те не унимались — пришлось обратиться к друзьям из силовых структур, и звонки прекратились. Позже мне за эту историю присудили «Серебряную калошу». С какой формулировкой — не знаю, я на церемонию не пошел. Зачем сдалась такая, с позволения сказать, премия?! Зато потом многие актеры благодарили: «Андрей, спасибо большое, теперь с нами со всеми заключают эксклюзивные контракты! Стали получать за рекламу другие деньги».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог