Юрий и Владимир Торсуевы. Новые приключения Сыроежкина и Электроника

Самые известные близнецы советского кино откровенно рассказали о своей жизни после «Электроника», о многочисленных приключениях, стремительных взлетах и падениях и переменах в личной жизни.
Виктория Катаева
|
08 Августа 2016
Юрий Торсуев (сидит) с семьей и братом Владимиром
Юрий: Трудности есть у всех. Главное, общие цели — детей вырастить, дом построить... Значит, надо держаться вместе. Я с семьей и братом (стоит)
Фото: из архива Ю. и В. Торсуевых

Юрий: Я пытался бороться за справедливость. Но закончилось тем, что пришлось уносить ноги из Москвы. Застрелили бы, ждать помощи от милиции в те времена было бессмысленно. И вот я подался в бега. Хочешь — смейся, хочешь — плачь: всегда мечтал посмотреть мир и вот судьба подкинула такой шанс.

Уехал в Белоруссию, оттуда в Одессу, пришел к Васе Скромному — тому самому, что в «Приключениях Электроника» Гусева играл. Мы не теряли связи все эти годы, переписывались, перезванивались. Вася работал завхозом в пляжной администрации. Выслушал, обнял, похлопал по плечу.

— Бизнес ваш, конечно, вернуть не смогу. Но с работой тут проблем не будет, а жить будешь у меня.

— А можно на пляже поживу?

— Если очень хочется, живи.

И я поселился в сарайчике-бунгало. Стоял апрель, отдыхающих — никого. Красота, тишина, только море шумит. Развел костер, согрел воду в котелке, бросил горстку риса. Рыбки наловил, пожарил — роскошный ужин. Ничего круче того лета в моей жизни до той поры не было.

Когда наступил курортный сезон, сдавал в аренду шезлонги, на пляже меня называли шезлонгером. У себя в сарайчике обустроил что-то вроде летнего кафе. Деревянные столики, зонтик, девчонки в бикини разносят кофе. И вот уже у меня аншлаг, яблоку негде упасть.

Вскоре ко мне заглянул человек из администрации района.

— Плати-ка, — говорит, — голубчик, деньги.

— За что?! За метр песка?

— Какая разница, ты ж зарабатываешь.

Васе рассказывать не стал, он же ни при чем. Сначала платил. Но мне говорили: «Мало!» Называли суммы уже нереальные. Я свернул свою кафешку и устроился спасателем. Даже погеройствовал, между прочим, вытащил из воды тонущего мужичка и женщину. Плавал каждый день километра по полтора и выглядел прямо атлетом. А когда сезон закончился, отправился путешествовать по миру: Италия, Испания и даже Аргентина.

Года полтора меня носило. Раз в месяц звонил домой, разговаривал с братиком. Вова работал в крупной металлургической компании. В один из созвонов узнал, что бандиты, забравшие наш бизнес, успокоились, и надолго: одних свои же пристрелили, другие в чиновники подались. В общем, страсти улеглись и я мог ехать в Москву.

Вернулся, что называется, к разбитому корыту. Устроился к знакомому в автосервис. Однажды страшно захотелось пить, вылез из-под машины, которую чинил, и отправился как был — в комбинезоне на голое тело, чумазый — в соседний магазин. Зашел и обомлел: до того зеленоглазая девочка за прилавком была красива.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог