Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На скользком льду

В какой-то момент осознал: то, что у меня за бортом, важнее того, что на льду. Я уже выиграл все,...
Марина Порк
|
04 Июня 2019
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Предпринимала робкие попытки дать Максиму понять, что он мне нравится, но в ответ ничего не происходило. Тогда решила: скажу как есть
Фото: А. Рапуто
Татьяна Волосожар и Максим Траньков
Поженились после Олимпиады. До этого прожили вместе пару лет. Я привык к самостоятельности, мог сам приготовить поесть, а с Таней обленился
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

Жили мы с ребятами тогда в ужасающих условиях, в помещении под трибуной стадиона, в конуре без удобств. Это было даже не общежитием, просто крышей над головой. Чтобы купить еду, собирали и сдавали бутылки, воровали все, что плохо лежало, чтобы обустроить свой быт. Кто-то переезжал, грузчики отвернулись — мы спокойно свистнули стул.

От родителей все скрывал, не хотел возвращаться в Пермь. Брат увидел, в каких условиях нахожусь, когда приехал меня навестить. Как это выглядело? На стадионе у входа сидела вахтерша, в шесть часов вечера она уходила и запирала двери. Мы оставались в закрытом помещении: случись пожар — страшно подумать, чем все могло бы закончиться. Брат приехал из Перми с девушкой, я, конечно, пригласил их к себе. Полез через форточку, брат спрашивает:

— А почему нельзя пройти через дверь?

— Так там закрыто!

Мыться ходили на каток через улицу. Я прожил там три года, Саня Смирнов — подольше. Меня вообще сначала вселили в тренерскую без окон, без дверей. Холод стоял страшный, печка тарахтела так, что невозможно было уснуть! Никакого постельного белья. Вставал чуть свет, так как ранним утром в тренерской собирались люди. К этому моменту должен был привести себя в порядок.

Ира начала очень быстро расти, организм не справлялся, постоянно ломала ноги. Было абсолютно понятно, что перспектив у нас в спорте мало. Пошли разговоры, что Ира окончит школу и мы поедем за рубеж работать в каком-то ледовом шоу. Я туда не собирался. Мы плохо выступили в короткой программе на первенстве России в Казани. Стали не совсем уж последними, но плелись в конце. Смирнова решила:

— Сниму вас с соревнований.

А я был спортсменом до мозга костей, пригрозил:

— Если снимете, уйду от вас, — предпочитал бороться до конца.

Но Людмила Станиславовна все-таки выполнила угрозу. Я с ней попрощался. Мои родители специально приехали на машине из Перми посмотреть на сына, и я сказал папе с мамой: «С фигурным катанием покончено».

Ученик Тюкова тренировался в Америке, и Валерий Николаевич решил отправить меня к нему. Очень не хотел ехать, родители уговаривали: мне грозил призыв в армию. Сдал документы на визу, к счастью, мне в ней отказали. Радостный, позвонил родителям из таксофона возле консульства: «Мам, пап, можете поддержать меня годик? За это время я все решу».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог