Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На скользком льду

В какой-то момент осознал: то, что у меня за бортом, важнее того, что на льду. Я уже выиграл все,...
Марина Порк
|
04 Июня 2019
Максим Траньков
Они откатали короткую программу, проиграли нам и снялись. Мы победили без основных соперников. А они ушли непобежденными
Фото: С. Склемин

Я не оправдываю драки на катке, это ненормально, идет от невоспитанности и распущенности. В наш последний сезон, когда мы с Таней уже были мужем и женой, между нами случился большой скандал на льду. Всю тренировку я ее доставал, говорил обидные вещи: «Не умеешь кататься, вали в свой Днепропетровск!» — могу ранить словом очень сильно. У меня прямо талант.

Тане было обидно, я же ее муж, не просто какой-то Вася. Она не сдержалась, повернулась и влепила мне пощечину. Я тут же успокоился: перебор, перешел грань. Но когда ты пытаешься остановить партнершу, которая в истерике начинает тебя дубасить, со стороны это выглядит как драка. Партнерши тоже поднаторели в способах мести, могут как бы случайно во время выступления разодрать партнеру лицо или засунуть палец под ключицу. Боль адская, а сделать ничего нельзя, приходится терпеть. Правда Таня так со мной никогда не обращалась.

Татьяна: Верю в силу слова. Когда напряжение зашкаливает, лучше найти слова, которые его снимут, чем оставлять царапины от маникюра на ладонях партнера.

Максим: Скандалам способствует физическая и эмоциональная усталость. Ты ощущаешь себя выжатым лимоном, поэтому плохо сдерживаешься. Хотя в нашем цеху встречаются люди максимально воспитанные, не скандалисты, которые не выходят из себя, но этим тоже бесят партнера. Например Федор Климов, который катался с очень стервозной Ксенией Столбовой. Она на него постоянно злилась, а Федя проявлял олимпийское спокойствие, что партнершу бесило еще больше. Он тоже мог что-то ей объяснять, но в отличие от меня делал это мирно.

Алина Савченко и Робин Шолковы
Алина Савченко и Робин Шолковы вели против нас своеобразную психологическую войну
Фото: P. Seeger/picture alliance/dpa/ТАСС

— Как преодолевали последствия ссор, налаживали отношения? Вам же вместе кататься и дальше, выдавать результат.

Максим: С Машей мы их так и не наладили. Признаю, в большей степени по моей вине. Когда я захотел, чтобы Мухортова стала моей партнершей, тренер сказал: «Добивайся ее сам!» И я не придумал ничего лучшего, как за нею приударить, хотя на тот момент состоял в серьезных отношениях. Использовал момент, когда у Маши вышла очередная драка с партнером, и подкатил: «Зачем он тебе нужен? Он такой плохой, он тебя толкнул! Давай кататься со мной». И она, заметив мой мужской интерес, ответила согласием. А я взял да и пошел на попятную, как только встал с ней в пару. Все мои ухаживания закончились, хотя дал Маше повод думать, что нас свяжут отношения. Конечно, поступил не очень порядочно, прямо скажем. Но я был молодым, глупым, не думал о последствиях. А они не заставили себя долго ждать. Встретились две невоспитанные деревенщины, которые и вели себя соответственно, и мне нет оправданий, я тоже был виноват.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог