Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На скользком льду

В какой-то момент осознал: то, что у меня за бортом, важнее того, что на льду. Я уже выиграл все,...
Марина Порк
|
04 Июня 2019
Максим Траньков
Мне кажется, мы классно выступали в паре, потому что спорили, а в споре рождается истина. Это здорово! С Ягудиным у них сейчас ваниль
Фото: С. Склемин

Татьяна: Нас с Сотниковой и Липницкой включили в программу мэра Москвы, выделили жилье. Максим тоже получил деньги на покупку квартиры в столице.

Максим: Так как я негородской житель, не люблю скопление людей, шум, мы приняли решение переехать в Новую Москву, за город. Живем в собственном доме. Всегда хотел иметь родовое гнездо, где можно было бы собирать по праздникам всю семью, чтобы не ютиться, чтобы всем хватало места. Отпраздновать Новый год, пойти попариться в бане, с комфортом переночевать.

Татьяна: Продали машины, которые нам подарили после Олимпиады, что-то скопили, хватило на дом без ремонта.

— Как решились родить ребенка?

Максим: После чемпионата мира 2016 года я решил уйти из спорта. Мы тренировались и не понимали, зачем этим занимаемся. Мотивации не было, одни нервы. Прямо во время соревнований в Бостоне сказал Тане: «Все, давай делать ребенка!»

Татьяна: Два месяца старались! Ходила легко, стояла на коньках до девятого месяца.

— Рожали вместе?

Максим: Нет, я абсолютный противник этой процедуры.

Татьяна: Даже если бы ты этого захотел, я бы отказалась!

Максим: Саша Жулин делился опытом: «Обязательно присутствуй на родах, будешь иначе общаться с ребенком!» Но я не хотел видеть свою жену в таком состоянии, считаю, что между матерью и малышом этот контакт важнее и роды должны оставаться таинством для мужчин. Я по природе своей паникер, переживаю по любому поводу, от моего присутствия было бы только хуже. В этом пошел в маму. Если Таня с Анжеликой едут в машине и задерживаются, я тут же начинаю звонить: «Вы где?» И не потому что не доверяю жене, просто в голове сразу свербит: с ними что-то случилось. Таня рулит и не всегда может ответить на звонок, а я начинаю себя накручивать, бегать по дому, кричать: «На хрена ей телефон, если она его не берет?!»

— На коньки ребенка поставите?

Татьяна: Уже, хотя Анжелике всего два года. Сама захотела. Мы были в Санкт-Петербурге на шоу, дочь увидела у девочки коньки и стала проситься на лед. Встала на коньки в год и восемь месяцев. Ну что тут скажешь?! Теперь точно знает, чем мама и папа занимаются. Хотя мы с Максом клялись, что она не будет фигуристкой, если сама не захочет. Не ожидали, что это случится так скоро. Дочке нравится, только сегодня строила планы, как пойдем на каток и она наденет платье и корону.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Веселые цитаты о материнстве
Если бы существовал «Официальный список требований к маме», чувство юмора было бы на первом месте. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог