Кнея Васильева. Неуловимый папа

Из аэропорта позвонила отцу: «Я улетаю в Америку. Может, вернусь через месяц. А может — никогда... Приедешь проводить?»
04 Мая 2018
Василий Васильев
Хочу обратиться к Василию Федоровичу: «Прошлое есть у всех. Нужно уметь его принять»
Фото: из архива К. Васильевой (Машадо)

Год назад мы с мужем открыли ресторан. В Нью-Йорке Пол работал метрдотелем в одном из известных клубов и знает все детали клубного и ресторанного бизнеса. Ну а я любовь к кулинарии унаследовала от мамы — она прекрасно готовит и многому меня научила. Назвали мы наше заведение «Американцы», потому что моего мужа на родине друзья называют Полом-американцем, в Португалии очень любят прозвища.

Ресторан наш уже пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. Мы угощаем наших гостей блюдами португальской, а также французской и русской кухни.

Раз в месяц устраиваем вечер фаду — традиционного португальского пения, сопровождающегося ужином при свечах. Еще создаем собственное туристическое агентство. Приезжайте в наш райский уголок!

Моя мама с нами. Она на пенсии, отдыхает. Гуляет с собакой, читает книги, смотрит русское телевидение. Наслаждается жизнью — мама это заслужила. К сожалению, как я уже сказала, у меня нет детей. Знаю, бывает, что женщины и далеко за сорок рожают, но идти на это в пятый раз страшно. У нас есть дочка мужа от предыдущего брака. Саломэ — замечательная девушка, ей двадцать четыре года. Надеюсь, она подарит внуков и в нашем доме будут бегать малыши.

Шесть лет назад я приезжала на родину — впервые после почти двадцатилетнего отсутствия. Мама попросила: «Позвони отцу, может, встретитесь...» Мы увиделись на Ленинградском вокзале. Он приехал с Кристиной, без жены. С Мариной у нас по-прежнему нет никакой связи. Я учла этот грустный опыт и отношусь к дочери Пола как к родной, у нас прекрасные отношения.

Тогда на вокзале поговорила с папой, сестрой, но осталось странное ощущение, что мы малознакомые люди, то и дело повисали неловкие паузы.

Недавно снова побывала в России. Пригласили на телевидение — там делали передачу о Васильеве. На съемках встретилась с отцом, его женой и дочерьми, Есенией и Кристиной. Они рассказывали, будто общаются со мной. Слукавили. Даже о свадьбе Кристины я узнала по ее фото в соцсетях. А о том, что у нее два месяца назад родилась дочь, мне стало известно лишь в студии. Вот тебе и связь с родней.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог