Юлия Галкина. Вдох-выдох

В трепетном ожидании стою на сцене, где зрители рукоплещут и вручают Ие Саввиной букеты в честь юбилея. Я должна принять их из рук легендарной актрисы и помочь отнести в гримерку.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Сентября 2017
Екатерина Вилкова
С Катей Вилковой мы жили в одной комнате общежития. С ней, Аней Бегуновой и Юлей Поповой дружили, как героини «Секса в большом городе». Церемония закрытия 38-го Московского международного кинофестиваля
Фото: В. Прокофьев/ТАСС

— Пойдем гулять!

— Отстань, мне новое пальто стирать надо! — кричала я из ванной.

Отдать его маме, чтобы отнесла в химчистку, в голову не пришло, а зря...

Однажды она приходит домой — в комнате куча тряпья до потолка. Мы с братом достали из шкафов все что можно и сделали шалаш, в котором весело поедали столовыми ложками варенье. Правда, ответственности у меня было больше, чем у Андрея. Когда его подростком несло лазить с друзьями по стройкам, тащилась с ними, чтобы братец не убился без присмотра.

Родители нас очень любили. Выполняли все желания — конечно, если те шли на пользу. Говорю:

— Хочу скакать на лошади.

— Поехали!

— Хочу танцевать.

— Давай!

Среди моих активных увлечений в Курске числилась и театральная студия. Кстати, это ее руководитель однажды и посоветовала: «Юля, поступай в театральный».

А на танцы меня отвел папа, потом целый год ежедневно стирал белые колготочки с балетками, тихо чертыхаясь. Мама устранилась: «Сам отвел, сам и стирай!» С папой я впервые нырнула с аквалангом, он же научил меня водить машину. В старших классах первый раз выпила с ним пива на кухне. Он сказал: «Садись, лучше попробуй со мной, чем со шпаной в подворотне».

Все мои друзья и ухажеры приходили в гости и знакомились с родителями. Но папа с мамой в мою жизнь не лезли, только подшучивали: «О, Юлькин-то пошел! Нос по ветру!» Зато я строго следовала завету деда Андрея Ивановича: «С дураками не водись и не заходи!» Правда, куда не следовало заходить — не понимала. Поняла позже, что это в широком смысле означало «черты не переступай». Дедушка был мастером по афоризмам, выдавал их по любому поводу. Например предупреждал папу, когда тот ребенком убегал на озеро: «Зальесся (утонешь то есть) — домой не приходи!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог