Юлия Галкина. Вдох-выдох

В трепетном ожидании стою на сцене, где зрители рукоплещут и вручают Ие Саввиной букеты в честь юбилея. Я должна принять их из рук легендарной актрисы и помочь отнести в гримерку.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Сентября 2017
Юлия Галкина. Cъемки фильма «Смертельный номер»
После долгого перерыва в съемках иду по площадке мимо вагончика, вдруг стук в стекло — из окна радостный шимпанзе мне рукой машет! Cъемки фильма «Смертельный номер»
Фото: из архива Ю. Галкиной

За семь дней мы с Маратом Башаровым и Владимиром Стержаковым выпустили антрепризу «Сублимация любви». Марик вводил в роль и подбадривал: «Ну, Юлька у нас боец!» Заново вспоминала, как звучит мой голос на сцене, заново вступала в диалог со зрителями...

Об уходе из МХТ уже давно не жалею — именно это стало «волшебным пинком». Я тогда поняла: тыла больше нет, крутись сама как хочешь! Одна из самых интересных моих героинь — разведчица Зоя Рыбкина из фильма «Две жизни полковника Рыбкиной». Кастинг был долгим, в том числе на роль меня утверждали в пресс-бюро Службы внешней разведки. Вызвали познакомиться — и часа два я слушала лекцию о патриотизме. А потом не выдержала и говорю:

— Мы же легенду очередную хотим создать? И чтобы она зрителям понравилась?

— Ну да.

— Про патриотизм я все знаю — у меня папа работал в горкоме комсомола. Вы лучше расскажите, как героиня жила, кого любила...

— Понятно, мы это обсудим.

Ну, думаю, все, кастинг я не прошла! Однако через неделю раздался звонок из СВР, и новая встреча оказалась уже куда более продуктивной: мне показали архивные записи, свели с человеком, который лично знал Рыбкину.

На съемках мы следовали четким указаниям консультантов. Например разведчикам запрещено стрелять из собственного оружия — на этом легко спалиться. В кино есть сцена, где мою героиню поймали на дороге два офицера. А как с ними разобраться? Нам рассказали о хитрой схеме под названием «треугольник»: я вытащила шпильку из волос, всадила ее в глаз одному, перехватила его руку с пистолетом и пальцем офицера нажала на курок, выстрелив во второго. От этой героини, кстати, переняла ее дурную привычку красиво затягиваться сигареткой. Ну а как после такого не закуришь?

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог