Юлия Галкина. Вдох-выдох

В трепетном ожидании стою на сцене, где зрители рукоплещут и вручают Ие Саввиной букеты в честь юбилея. Я должна принять их из рук легендарной актрисы и помочь отнести в гримерку.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Сентября 2017
Мама и папа Юлии Галкиной. Светлана Юрьевна и Иван Андреевич
Моя мама Светлана Юрьевна преподавала в школе, папа Иван Андреевич работал в горкоме комсомола
Фото: из архива Ю. Галкиной

После полугодового перерыва в съемках прихожу на площадку, а он почувствовал мое присутствие из своего вагончика. Иду мимо, вдруг стук в стекло — из окна радостный шимпанзе мне рукой машет!

Да, актерская жизнь всегда полна сюрпризов. А ведь моя судьба могла сложиться совсем иначе, останься я в родном Курске. У меня там первая любовь была. После физмата его приглашали работать в Москву, но молодой человек не хотел менять свою жизнь.

Сама я с детства грезила столицей и актерской профессией, хотя в родном городе тоже не пропала бы. Поскольку папа настаивал на «серьезном образовании», то даже поступив в Школу-студию МХАТ с первого раза, я разрывалась между двумя вузами: в Москве училась на актерском, в Курске параллельно доучивалась на психологическом факультете КГУ. Меня звали работать в департамент образования, но столица все же победила — домой после окончания обоих институтов я не вернулась. А были все шансы пойти по стопам родителей.

Они познакомились в институте на историческом факультете. Папа, Иван Андреевич, почти как Ломоносов приехал учиться из глухой деревни Малиново. Единственный из односельчан получил два высших образования и кандидатскую степень. Но поступил не сразу — отслужив в армии, волевой и упертый, он снова пошел штурмовать истфак. Там и познакомился с моей мамой, Светланой Юрьевной, — самой большой умницей и активисткой на курсе. Два года за ней ухаживал. В результате получилась я!

Из роддома меня принесли в дом бабушки и дедушки по маминой линии в городе Болхове. Потом я проводила там все каникулы: полола огород и лазила по деревьям.

Папа стал работать в горкоме комсомола, маленькой меня таскали на местные съезды. Я видела, как отец подолгу сидит над какими-то важными бумагами, и когда в садике спрашивали, где он работает, с гордостью отвечала:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог