Игорь Жижикин. Свободный полет

Представьте себе, как вытянулись лица врачей, когда на пороге приемного отделения со словами...
Игорь Жижикин
|
11 Апреля 2017
Джейсон Стэтхем
Как-то сидим с Олегом Тактаровым в ресторане, и вдруг заходит Стэтхем...
Фото: H. YEH/Patrick McMullan via Getty Images

В боевике «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» у Спилберга я снимался в течение года. Мы тесно общались, поскольку Стивен из тех людей, кого интересует абсолютно все. Помню, заговорили случайно о Вине Дизеле и он спрашивает:

— Посмотрел «Тройной форсаж» с его участием?

— Да, но мне фильм не понравился.

Спилберг возразил:

— А мне понравился, и детям моим тоже. А ты знаешь, какая у него мама замечательная? — и начал рассказывать о семье Вина.

Он обо всех все знает, у него гениальная память. Меня тоже подробно расспрашивал о родителях, сестре. Потрясающий человек! Последний день съемок совпал с моим днем рождения. И Спилберг, заметив, что я интересуюсь работой штатного фотографа на площадке, подарил крутейший фотоаппарат: «Поедешь в Россию, снимай все подряд и присылай. Мне это интересно».

Харрисон Форд другой. Он человек настроения и крайне тяжело сходится с людьми. К тому же пребывает в постоянных заботах, поскольку опекает и содержит всех своих многочисленных жен и детей. В ожидании начала съемок Форд всегда сидел в стороне и молчал. Мы с ним долго присматривались друг к другу, но работа все-таки сблизила.

По сюжету наши герои, русский полковник-отморозок и Индиана Джонс, вступают в жестокую схватку. Хореографию драк разучивали вместе. До пота, до изнеможения. На репетиции Харрисона неизменно сопровождал личный тренер.

Стали снимать. Как назло, ассистенты не удосужились положить лишний мат, а Форд толкнул меня сильнее, чем требовалось, я отлетел и приземлился локтем на какую-то ржавую железяку. Пробил руку почти до кости, кровь хлестала не по-детски.

— Все, останавливаем съемку, — скомандовал Спилберг.

Стало стыдно, что из-за меня отменяют процесс, поэтому сказал:

— Осталось немного, надо доделать.

Рану перебинтовали и залепили пластырем. Но к концу сцены повязка все равно промокла от крови. Спилберг был просто в шоке: ни один американец не повел бы себя так, как этот русский. Был еще эпизод, когда Харрисон случайно сломал мне челюсть во время репетиции. Форд перепугался. Подлетел ко мне на своем гольф-каре — он на нем передвигался по студии, усадил рядом и помчался прямо в больницу, благо она находилась по соседству.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Русская девушка и общая энергия: Haddaway раскрыл секрет своего успеха
Легендарный немецкий артист Haddaway порадовал своих поклонников. Исполнитель хита  What is Love стал участником «Круиза Ретро FM».

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог