Игорь Жижикин. Свободный полет

Представьте себе, как вытянулись лица врачей, когда на пороге приемного отделения со словами...
Игорь Жижикин
|
11 Апреля 2017
Стивен Спилберг
Спилберг был просто в шоке: ни один американец не повел бы себя так, как этот русский, попросивший не останавливать работу
Фото: Paramount/Courtesy Everett Collection/legion-media/съемки фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

— Лиса, если не бросишь играть в казино — разведусь.

— Да?! А я тогда заявлю в полицию, что наш брак фиктивный.

— Как ты можешь? — пытался я ее образумить. — Мы с тобой три года вместе прожили, спали в одной постели!

— А мне плевать!

Если бы ей поверили, меня могли выслать из страны, фиктивный брак у американцев — серьезное преступление. Нервов Лиса помотала немерено, денег я ей отдал кучу. В конце концов мы все же расстались и долгое время не общались. Она разыскала меня спустя годы, увидев в фильме. Сейчас иногда переписываемся в соцсетях.

Гастроли всемирно известного «Цирка дю Солей» проходили в Лас-Вегасе с большой помпой. Я тоже решил сходить на представление. И когда на сцене появились воздушные гимнасты, что-то дрогнуло в груди — прошлое напомнило о себе. Одним из режиссеров шоу был Павел Брюн. Я был знаком с ним еще с Москвы, где его ценили как замечательного хореографа. Разыскал Пашу после спектакля:

— Это просто потрясающе!

— А не хочешь вернуться в цирк? — спросил он. — Нам как раз нужен артист твоего уровня в воздушный полет.

И я сразу же согласился, хотя работать пришлось за меньшие деньги. Отпускать меня из «Самсона» не хотели. Но отработав в мюзикле уже пять лет, просто не стал продлевать контракт и на такой же срок связал свою жизнь с «Дю Солей». Требования к артистам там очень высокие, выкладываться надо на все сто. Что я и делал. Ломал оба колена, ноги, вырывал плечи, еще заработал трещины в локте и шейном позвонке. Но «Дю Солей» страхует всех своих артистов от травм: они имеют право не только на бесплатное лечение, но еще и либо на солидную компенсацию, либо на пожизненное ведение лучшими врачами. У нас, к сожалению, все не так, знаю многих цирковых, которые после травм вынуждены были оставить профессию, так как выяснялось: лечиться не на что. Конечно, с возрастом «старые раны» дают о себе знать, места переломов ноют в ненастную погоду. Но поколют врачи обезболивающее — и ничего, живу дальше.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог