Александр Стефанович. Автограф

Откровенные истории о Михаиле Боярском, Наталии Богуновой и Илье Глазунове.
Александр Стефанович
|
06 Марта 2017
Наталья Богунова
Наш с Наташей Богуновой роман разгорался в общежитии ВГИКа
Фото: МОСФИЛЬМ-ИНФО/кадр из фильма «До свидания, мальчики»

Наташа любила появляться в обществе. А я довольно часто получал приглашения на приемы из разных посольств. Надо заметить, что советских граждан тогда за рубеж особо не пускали, поэтому посещение посольств было погружением в какую-то иностранную жизнь, что отчасти компенсировало отсутствие загранпоездок. Мы любили ходить на приемы в американскую посольскую резиденцию Спасо-хаус, где собирались сливки московской богемы. Там Наташа неизменно была в центре внимания. В ее сторону оборачивались. Даже дамы приветливо ей кивали, а что говорить о мужчинах! Они расплывались в улыбках, оказывали знаки внимания, говорили комплименты. Хозяин особняка, посол Соединенных Штатов Уолтер Стессел, брал ее под руку и гулял по залам, знакомя с гостями.

Но не только на зарубежных дипломатов она производила впечатление. Как-то меня пригласили выступить в воинской части. Дело было в Клайпеде, где я снимал очередной фильм. На эту встречу взял с собой Наташу. Она тогда заехала ко мне на съемки, чтобы отдохнуть на берегу Балтийского моря. Собравшиеся в клубе пограничники во все глаза смотрели только на нее, забросали вопросами, просили автограф. Словом, получился творческий вечер популярной киноактрисы Богуновой, а вовсе не мой. Потом на «Мосфильм» пришло письмо с благодарностью за шефское выступление замечательной Натальи Богуновой. А в конце была приписка — в честь любимой артистки ее именем пограничники назвали лодку. Вот таких разных людей покоряла Наташа своей красотой, талантом и обаянием — от американского посла и Елены Сергеевны Булгаковой до суровых защитников родины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог