Тайны королевы подиума Регины Збарской

О закулисной жизни знаменитых советских манекенщиц, об интригах, нравах и трагедиях в их среде рассказывают близкие друзья Красной королевы.
16 Мая 2016
Айя Семынина (справа)
После съемок моделей для мужчин в Кремлевском дворце съездов. Айя Семынина справа
Фото: из архива А. Семыниной

Легли спать. Я устала и быстро заснула. Очнулась от страшного крика. Точнее, услышала его сквозь сон и, видимо, так испугалась, что горло сдавил спазм. Хватала ртом воздух, но дышать не могла. Через какое-то время паника прошла, я вдохнула полной грудью, оглянулась по сторонам и увидела, что Регина пытается закрыть разбитое окно. Оказалось, это она кричала диким голосом. Ей померещилось, что кто-то лезет к нам в номер. Она вскочила с постели, изо всех сил дернула раму, стекло разбилось и сильно поранило ей руку. Пошли в медпункт, там наложили повязку. Было ясно, что травма добавит проблем на съемках: замотанную бинтом руку придется прятать, а с Региной, как я уже говорила, и так приходилось нелегко.

На следующий день приступили к съемкам. Долго готовились, наконец Абрам Петрович скомандовал: «Ну все, давайте начинать!» И вдруг Регина заявляет, хотя у нее и так красивая головка:

— Нет, мне надо сделать прическу!

— Какую еще прическу? У тебя и так все хорошо!

— Начес! А так как у меня болит рука, начес, Айечка, придется делать тебе!

— Я не парикмахер и такого не умею!

— Ничего, я тебя научу!

Достала щетку, расческу, показала, что надо делать. У меня не получалось, она злилась. Абрам Петрович нервничал: солнце садилось. Наконец кое-как начесала ей волосы и сделала «домик» — так в народе называли высокий пучок. С «домиком» Регина соизволила сняться.

После этого мы снимали ее исключительно с начесом. Когда вышел летний номер «Журнала мод», «домик» сделался самой популярной прической. С легкой, а точнее травмированной руки Регины.

Конечно, в Сочи мы не только работали, но и прекрасно проводили время. Ллойду поручили найти молодого человека для съемок. Он был необыкновенно общительным и моментально привел двух симпатичных парней. Одного звали Волик, другого Борис. Они были столичными альфонсами и жили на курорте за счет двух богатых пожилых дам, жен каких-то шишек. Борис не подошел нам по росту, а Волик оказался неплохим манекенщиком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 23
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог