Тайны королевы подиума Регины Збарской

О закулисной жизни знаменитых советских манекенщиц, об интригах, нравах и трагедиях в их среде рассказывают близкие друзья Красной королевы.
16 Мая 2016
Галина Карпушина, Ллойд Паттерсон и Айя Семынина
В поисках манекенщиков: художница Галина Карпушина, фоторедактор Ллойд Паттерсон и Айя Семынина
Фото: из архива А. Семыниной

Однажды она позвонила, а Ллойд отказался подойти к телефону, замахал руками: «Скажите, что меня нет!» Мы так и сделали, но Регина, видимо, решила его проверить — зашла к нам. В углу комнаты стояла ширма, за которой обычно переодевались манекенщицы. Ллойд едва успел спрятаться. Регина спросила:

— А где он?

— Да куда-то вышел.

— Можно я посижу у вас, подожду?

— Да, пожалуйста!

Присела на стул, стала листать журнал, который видела тысячу раз. Мы старались говорить громче, чтобы скрыть присутствие Ллойда, если он зашевелится за ширмой. Время шло, а Регина явно не собиралась уходить. Наконец я решила, что парня пора вызволять. Сказала: «Знаешь, Регин, он, наверное, уже не появится. Иногда куда-нибудь отпрашивается в конце рабочего дня и не приходит». Хотя такого никогда не было. Регина вздохнула и пошла к выходу. И вдруг остановилась у ширмы! Мы все вскочили в ужасе и практически вытолкали ее за дверь.

Ллойд нечасто так поступал, но иногда увиливал от общения. Возможно, хотел встретиться с кем-то еще. Его чувства к Регине были исключительно дружескими. А какие она испытывала к Ллойду, сказать трудно...

Каждый выпуск журнала мы начинали делать примерно за полгода. Летние моды снимали зимой, зимние — летом. Как-то готовили летний номер в начале ноября. В Москве уже шел снег, поэтому было решено ехать на съемки в Сочи. Вчетвером: Абрам Петрович Штеренберг, Регина, Ллойд и я. Взяли женские модели и несколько мужских, хотя с нами была только Регина. Почему-то мы считали, что найдем в Сочи красивых мужчин для съемок. А таких женщин, как Регина, конечно, нет! Я была главной в нашей группе.

Остановились в гостинице «Интурист», самой лучшей в городе. В двух номерах, в одном — мужчины, в другом — мы с Региной. Она сама предложила поселиться вместе и сказала: «Я знаю, что бы ни случилось, на тебя, Айечка, всегда можно положиться. Другие все разболтают, а от тебя никто ничего не узнает». В тот момент я не придала значения этим словам, но потом много раз их вспоминала. Не знаю, почему она так в меня уверовала, мы никогда особо не откровенничали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 23
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог