Павел Глоба. Как стать миллионером

Эти рекомендации стоит принять во внимание всем, кто занимается бизнесом: и воротилам, и новичкам.
15 Ноября 2015
Аристотель Онассиса и Мария Каллас
Аристотеля Онассиса и весь его род прокляла Мария Каллас (на фото), которую миллионер бросил ради Жаклин Кеннеди
Фото: INTERFOTO/ТАСС

Типичные Водолеи часто организуют весьма нестандартный бизнес, беря за основу самые смелые креативные идеи, причем как свои, так и чужие. Обычно они выбирают род деятельности, который заключается в оказании услуг и направлен на благо общества. Они могут заниматься домами отдыха и гостиницами, грузоперевозками, а также торговлей товарами, полезными для дома и семьи. Деньги, порой добываемые практически из воздуха, не являются для Водолеев самоцелью. Им важнее практическая польза, которую они приносят миру, — его облик они по мере сил стараются изменить.

Томас Эдисон помимо лампы накаливания изобрел фонограф, усовершенствовал телефон, телеграф, киноаппаратуру. Он не гнушался пользоваться и чужими изобретениями и однажды бессовестно обманул гениального Николу Теслу, заказав тому важную для своей компании работу. Когда Тесла с ней успешно справился, Эдисон отказался ему платить, обвинив великого изобретателя в сумасшествии.

Водолеем был основатель «Самсунг Груп» Ли Бён Чхоль, фирма которого работает не только на рынке бытовой техники и компьютеров, но и владеет активами в тяжелой, легкой, химической промышленности, финансах, маркетинге, строительстве и других отраслях.

Типичные Рыбы довольно часто заводят бизнес со многими тайнами и даже «скелетами в шкафу». Нередко он бывает связан с мистикой или виртуальной реальностью, как, например, у Стива Джобса. Рыбы хорошо ориентируются на бирже, природная интуиция помогает им избегать сомнительных сделок. Они преуспевают в туристическом, издательском бизнесе, в перевозках, осуществляемых по воде, и в международной торговле. Рыбы идеальные партнеры для тех, кого считают равными себе, и проблемы другим может создать лишь их постоянное желание отличиться, сделать все не так, как у остальных.

Майер Амшель Ротшильд, основатель знаменитой банковской династии, которая опутала своими сетями чуть ли не весь мир, как рыба в воде ориентировался в финансовых схемах и курсах валют. Он вел двойную бухгалтерию, предъявляя одни книги властям, а в другие занося секретные и прибыльные дела. Благодаря умело созданной системе оповещения и активному участию в масонских ложах он раньше остальных получал информацию о грядущих политических перестановках и биржевых потрясениях. После смерти Ротшильда его капитал вдвое превышал активы Банка Франции.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог