Юрий Шлыков и Наталия Санько. Счастье — быть вместе

Сорок три года в любви — и с ощущением, что невозможно расстаться...
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Августа 2017
Юрий Шлыков и Наталия Санько
Наталия Ивановна остается моим самым преданным и любимым человеком, и отпускать ее от себя на расстояние по-прежнему непросто, как и в молодости
Фото: Дамир Юсупов

— Ваш-то все лютует?

— Даже не начинай... — отвечает тот со сложной гаммой чувств на лице.

Подошел я, и оба чуть ли не врассыпную. В общем, играю с ними в эти игры.

Наталия: А знаете, какая у них примета? Если Шлыков палкой по спине не шлепнул — удачи не будет. Ходят и просят: «Стукните, Юрий Вениаминович!» Целый ритуал по вливанию таланта.

— Вы так тепло о студентах рассказываете. Свои дети не ревнуют?

Юрий: Никакой ревности не было, по крайней мере я не замечал, они же бывали у меня на занятиях в училище. Есть, наверное, мое чувство вины. Иногда педагогика так затягивала, что на домашние разговоры по душам времени оставалось немного. Особенно когда сессии или проект студенческий. И кто-то, наверное, скажет — мелочи, но из них жизнь состоит... Обе дочери, например, всегда ждали моего одобрения по поводу одежды. Но если старшая просто спрашивала: «Пап, как?», то младшая дефилировала и меняла наряды до тех пор, пока я не обращал внимания.

Духи им по-прежнему я покупаю. Со старшей до сих пор сценарии разбираю — у нее абсолютно народный вкус на это дело. Если бы у меня была продюсерская студия, доверил бы ей отбирать сценарии. Не шучу. Каким-то непостижимым образом, чутьем она понимает, что выстрелит, а что нет. Младшая по складу ума режиссер. Логика — это наше все. Однажды сел с ней учить слова из разных сцен сериала. Я проклял все на свете! Потому что делал не так, не тогда, с неверной интонацией. Зато потом пришел на съемочную площадку — и текст от зубов отскакивал. В глазах ребенка не прощается ничего.

— Некоторое время назад все спорили по поводу династий в искусстве. Но по большому счету родительские связи, опыт, ну и генетику никто не отменял.

Наталия: Ну да, наших актеров-режиссеров послушаешь — складывается ощущение, что не артист у него просто не мог родиться! Мне это все не очень нравится. У нас одна дочь медик, вторая — учительница. Как-то не захотели они ни в театр, ни в кино. Хотя внешние данные как раз позволяли.

Юрий: Восьмой класс заканчивается, наша дорогая дочь Ксения собирает всех на семейный совет. «Значит так, — объявляет. — Я решила уйти из школы». Мы с Наталией Ивановной понимаем, что сразу взрываться не стоит, нужно сосчитать хотя бы до десяти... «И не надо обсуждать, я все решила! — продолжает Ксюша. — Я поступаю в медицинское училище № 13». Сколько нам про это место потом наговорили: и ПТУ, и курят-пьют, и нашу научат — в общем, хоть костьми ложись, но не пускай! Дочь сама пошла на подготовительные курсы. Нам с женой появляться со своими физиономиями на пороге училища было категорически запрещено. Поступила. В итоге все на курсе бросили курить и выпивать, многие бывали у нас в гостях — отличные ребята. И все ее однокурсники после окончания колледжа поступили на бюджетные места: кто во 2-й мед, кто в 3-й, а кто и в Сеченовский университет. Своей я аккуратно предложил: «Может, мне все-таки зайти на Пироговку?» Но понимания не встретил. Сама! В том же училище № 13 Ксюша встретила человека, за которого вышла замуж. Девять лет вместе, двое детей. У старшей Анны трое, восемнадцать лет в браке. Пятеро внуков у нас с Наталией Ивановной. По крайней мере, отношение к семье по наследству перешло точно.

Благодарим мебельный салон Natuzzi за помощь в организации съемки.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог