Моника Беллуччи. Красота по-итальянски

Время шло — и лечило, как и положено. Когда поутихли страсти, актриса поняла, что они с Венсаном...
Ханна Лебовски
|
01 Июня 2017
Моника Беллуччи
Моника теперь играет едва ли не самую главную свою роль — роль достойного принятия возраста, образца, которого так не хватает современным женщинам
Фото: В. Прокофьев/ТАСС

В мае 2017 года Монике выпала честь вести юбилейный 70-й Каннский кинофестиваль — церемонию открытия и закрытия. И это особое признание в среде кинематографистов, подчеркивающее безусловный статус Беллуччи.

Сердце Моники наконец спокойно. Но вот свободно ли? Ее дочери, живущие в эпоху тотального Интернета, видели уже тысячи маминых фотографий с разными мужчинами и пикантными подписями вроде «У Беллуччи новый роман?!». Поначалу они испуганно спрашивали маму, что это значит, но теперь уже не обращают на снимки внимания. Так что запечатленный папарацци выход в свет с сорокачетырехлетним актером Жилем Леллушем, звездой «Расследования» и «Французского транзита», вряд ли встревожит Дэву и Леони. Все равно Монике пока нечего сказать девочкам, ведь она и сама ни в чем не уверена.

Не слишком занимали дочерей и свежие фотографии отца в компании девятнадцатилетней итальянской модели Тины Кунаки. Дэва и Леони точно знают: в сердце папы они всегда будут на первом месте.

...Девочки склонились над фото, на котором президент Франции Франсуа Олланд вручает маме орден Почетного легиона.

— Какая ты красивая, — сказала Дэва. — Вот бы мне стать такой...

Моника обняла старшую дочь:

— Леони еще не поймет, а тебе скажу. Красота имеет значение только для тех женщин, которые без нее ничего собой не представляют. Она ведь проходит. И что останется? Настоящая ты. Понимаешь?

Дэва кивнула. А Моника в который раз подумала о том, насколько удачно сложилась жизнь: ни за что на свете она не согласилась бы, чтобы ей снова было двадцать. Теперь, спустя годы, она точно знала, что по-настоящему необходимо, а без чего вполне можно прожить. Как-то актриса сказала в интервью, что лучше будет в старости смотреть на своих детей, чем пересматривать свои фильмы. Каждая минута рядом с ними наполняет ее ощущением счастья. В памяти навсегда останется и этот тихий вечер — вкус пасты с томатным соусом и базиликом, уютный диван, пушистые макушки дочек и их восхищенное сопение над альбомом с лучшими моментами жизни мамы, мировой звезды Моники Беллуччи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог