Виктория Тарасова. В поисках счастья

Актриса рассказывает о том, как научилась справляться с трудностями и быть сильной, несмотря на сложности в личной жизни.
Марина Порк
|
01 Апреля 2017
Виктория Тарасова и Михаил Пореченков
На съемки в сериале «Один против всех» согласилась с радостью. А тут еще наших с Мишей героев связывали чувства
Фото: из архива В. Тарасовой

Наши отношения с сыном не всегда были благостными, в переходном возрасте Данила мне устроил райскую жизнь. Я как раз купила четырехкомнатную квартиру, и мы съехали от мамы, папы тогда уже не стало. В старших классах Даниле хотелось казаться взрослым. Завелась дурная компания, где ребята выпивали. Сын тоже пару раз приходил домой пьяным. Школу мы чуть не бросили. По ночам я делала за него домашние задания. Была, конечно, в ужасе, порой хотелось ударить сына, но я себе этого не позволяла, сдерживалась. Много с ним разговаривала, убеждала. Как-то пережили этот период. Но пришлось проявить адово терпение. В итоге Данила сдал ЕГЭ, учится в институте, станет специалистом по компьютерным технологиям, электронике и робототехнике.

Когда сыну исполнилось восемнадцать, он поменял фамилию, стал Тарасовым. Мне заранее ничего не говорил. С отцом его отношения так и не стали близкими. Они общаются, Данила иной раз к нему ездит, но дружба не заладилась. Сын более близок со сводной сестрой Дашей, они активно переписываются в соцсетях. Данила вырос красавцем, следит за модой, недавно перекрасился в блондина, я и ахнуть не успела. Сейчас у нас все хорошо. Конечно, иной раз взрываемся как два вулкана, но извержение продолжается минут пять. Главное — вовремя разбежаться по комнатам.

— Говорят, у вас появилась дочь. Это правда?

— Речь о моей крестной дочери. После «Глухаря» Куликов принял участие в написании сценария для фильма «Страна 03», где я сыграла небольшую роль бывшей жены главного героя, ставшей привидением. На картине работала реквизитором девочка Катя — датчики на мне закрепляла, искусственной кровью поливала. Однажды замечаю, что у Кати округлился живот. Обрадовалась:

— Ой, Катенька! Скоро салатиков на твоей свадьбе поедим?

— Нет, он меня бросил, я вообще не знаю, что делать!

— Вот козел! Яйца ему оторвать!

И тут кровать, на которой я лежала в ожидании съемки, чуть не рухнула. Оказывается, отцом ребенка был монтировщик декораций, в тот момент он что-то подо мной подкручивал.

Через несколько дней встречаю плачущую Катю.

— Что случилось?

— Не знаю, как буду рожать, помогать мне некому, родители — алкоголики, выброшусь из окна!

— Не переживай, все образуется!

Вспомнила себя в похожей ситуации. Правда, на меня никто руки не поднимал, а забеременевшую Катю родня била чуть ли не животом об стол, она жила в аду. Я нашла роддом в Москве, договорилась с врачами, купила коляску, приданое для малыша. Когда на свет появилась девочка, Катя назвала ее в мою честь Викторией. Я съездила к ней домой, всех там построила, пригрозила, что посажу, если хоть кто-то попытается обидеть Катю. А потом бросила клич друзьям, богатым поклонникам: «Давайте распакуем ваши залежи, поможем нуждающимся!» И ребенка одели лет на пять вперед.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог