Виктория Тарасова. В поисках счастья

Актриса рассказывает о том, как научилась справляться с трудностями и быть сильной, несмотря на сложности в личной жизни.
Марина Порк
|
01 Апреля 2017
Виктория Тарасова
Сценарист придумал, что расправлюсь с героиней Герасимовой я
Фото: из архива В. Тарасовой/В. Мокров

С исполнителем роли Карпова Владиславом Котлярским мы дружим. Мне всегда нравились его дотошность и неординарный подход к работе. Если надо играть психа, поедет в психушку, все разузнает. Если полицейского, замучает их расспросами! Котлярский постоянно собой недоволен: «Ой, я не так произнес фразу, давайте актерский дубль, имею право». Режиссерам с ним нелегко. Во время съемок первого сезона «Карпова» я появлялась на площадке нечасто, у меня там не так много сцен. Приду — обед, все едят, Владик сидит в стороне. Я ему:

— Обед!

— Не надо, отойди! Я не выхожу из образа!

— Совсем одурел?! Хорэ! По тебе Кащенко плачет! — и как тресну его по башке. Не помогало. Группе говорила: «Вы тут дурака валяете, а там человек сидит в образе с утра до вечера. Так и до «дурки» недалеко!»

Владику уже за сорок, а он еще холостяк. По этому поводу тоже люблю над ним издеваться: «Вот ты звезда, а где же все твои бабы?!» Он подходит к вопросу серьезно: составил целый список требований, которые предъявляет к женщинам, но ни одна ему полностью не соответствует. Это же настоящий вынос мозга! От мамы Владик съехал, снимает квартиру. Сбежал раньше с моего дня рождения, потому что его в той квартире кто-то ждал. Я обрадовалась:

— Неужели в мире что-то поменялось?

— Не мешай!

Сейчас мы с Котлярским играем в антрепризном спектакле «Ненавижу. Жанна», где нас решили сделать мужем и женой. Периодически видимся и в караоке, где время от времени собираемся всем «Пятницким».

— Вы продолжаете работать в труппе театра «Шалом»?

— Да, но с должности завтруппой давно ушла. Исполнять ее хорошо мешают съемки и антрепризные спектакли. Мне понравилось играть в антрепризе, хотя до сих пор не понимаю, как можно выучить текст за два дня и ввестись в постановку за пять минут без режиссера. Первым таким опытом стал спектакль «Авантюрная семейка, или Как украсть миллион» — легкая смешная комедия. Позже пришел более мощный спектакль «Трамвай «Желание». Я играла Стеллу, Леша Гуськов — Стэнли Ковальского. С Лешей мы как-то сразу сошлись, хотя я его боялась. Энергетика у Гуськова сумасшедшая, крушит на сцене все, однажды пришлось ремонтировать декорацию, которую он разнес. Если уж Леша бил, то наотмашь, предупреждал меня: «Вика, прости, если что — убегай, я себя в образе не контролирую!» Это единственная роль, за которую я дождалась безоговорочной похвалы от мамы — театрального режиссера.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог