Мишель Докери. Леди совершенство

О превратностях судьбы звезды сериала «Аббатство Даунтон», о большой любви и потере возлюбленного.
Елена Барбус
|
12 Апреля 2016
Замок Хайклер в графстве Хэмпшир
Замок Хайклер в графстве Хэмпшир, к югу от Ньюбери, гениально «сыграл» в сериале роль вымышленного Даунтона
Фото: T. OCKENDEN/PA PHOTOS/ТАСС

Кейт прошлась по съемочным павильонам, посмотрела отснятый за день материал, пообщалась с актерами. К счастью, Мишель была в полном гриме и элегантном платье в пол — во всей своей великосветской красе. У присутствующих зашкалило «мимиметры», когда мальчик, исполнявший в сериале роль ее сына Джорджа, передал герцогине игрушечный деревянный паровозик для другого маленького Джорджа — сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма.

Кейт хотела увидеться с еще одной своей любимой актрисой — Мэгги Смит, которая сыграла вдовствующую графиню Грэнтэм с таким аристократическим блеском и тонким британским юмором, будто всю жизнь провела в Букингемском дворце. Но восьмидесятилетняя актриса захворала. Впрочем, на площадке были уверены, что Мэгги справится: уж если эта женщина восемь лет назад сумела побороть рак груди, то какое-то обычное недомогание ей не страшно.

Мишель вспомнила, как снимали сцену чаепития. Ее Мэри вместе со своей бабушкой Вайолет Кроули в исполнении великолепной Смит сидели на антикварной софе в гостиной замка Хайклер. Этот замок в графстве Хэмпшир, к югу от Ньюбери, гениально «сыграл» в сериале роль вымышленного Даунтона. Так вот, они пили чай из веджвудского фарфора и еле дышали из-за стянувших грудь корсетов. Обе держали спину и чопорно произносили на камеру текст, словно прирожденные леди. Для Мэгги это труда не составляло: она выросла в семье профессора Оксфордского университета, а сама носила звание дамы-командора ордена Британской империи. А вот Мишель очень боялась, что от волнения проявится ее простецкий выговор кокни. Из-за него в свое время Докери не взяли в мюзикл «Звуки музыки».

Это был театральный проект: на роли семерых отпрысков капитана фон Траппа набирали детей из любительских театральных студий. Мишель тогда заканчивала среднюю школу, выходила на сцену в школьных постановках и решила попытать счастья: пробовалась на роль старшей дочери фон Траппа. Однако не успела произнести и половины заданного монолога, как режиссер и ассистенты покатились со смеху. Казалось, говорит не дочь офицера, а «чикса с района». Но у них в школе все девочки так разговаривали!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как узнать, что происходит у ребенка в школе, без прямых вопросов
Одна из наиболее частых жалоб родителей заключается в том, что дети не рассказывают им о школе. Действительно, как вы можете участвовать в процессе обучения своего ребенка, если даже не знаете, что с ним происходит в течение учебного дня? 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог