Наталья Варлей: «Что меня держит на этой земле? Любовь»

Позже, снимаясь, увидела альбом с фотопробами артисток на роль Нины, их было больше пятисот. Среди...
Марина Порк
|
07 Марта 2023
Наталья Варлей: «Что меня держит на этой земле? Любовь»
Фото: Star Media

Но, слава Богу, в моей жизни есть люди, с которыми дружу по сей день на протяжении многих лет. И хотя мы не так часто видимся, я всегда могу к ним обратиться, посоветоваться, знаю, что Таня Рузавина, Сережа Таюшев, Юра Чернов, Лариса Лужина, мой сокурсник по цирковому училищу Слава Борисенко, моя однокурсница по Щукинскому Тамарочка Абдюханова всегда придут на помощь.

— Вы продолжаете сниматься?

— Недавно по телевидению прошел сериал «Ваша тетя Люси». Играю там любопытную роль, которая вместила в себя и драму, и комедию, и авантюрность. История про женщину, которая прожила большую часть жизни в Париже с мужем дипломатом. Когда он умер, она решила вернуться в Россию. Не буду пересказывать сюжет, скажу лишь, что героиня попала в лапы афериста, которого сыграл Андрей Ургант. Я соглашаюсь сниматься очень редко, но эта история мне понравилась. Никто моего подвига не оценит, но в нескольких сценах я говорю на экране по-французски. Язык учила еще в театральном институте, но тут мне пришлось заучивать большие куски и играть на французском. А на озвучание мне привели настоящего француза, который корректировал мое произношение. Такая любопытная роль.

— Летом вы отметили юбилей, хотя и выглядите лет на двадцать моложе. Возраст дает о себе знать?

— Сейчас другое время, старость немножко отодвинулась. Вспоминаю, как в фильме «Так и будет» я играла два возраста — 20-летнюю и 60-летнюю героиню. Для того чтобы сыграть 60-летнюю, хлопотала над внешностью, и морщины-то мы делали, и седину, и с голосом я работала, и сутулилась, и походку искала. А когда мне самой исполнилось шестьдесят, сказала себе: «Наташ, это же все неправда». С другой стороны, шестьдесят тридцать лет назад и шестьдесят сегодня — как говорят в Одессе, две большие разницы. Я помню свою бабушку, у которой в пятьдесят была тяжелая походка, седые волосы, она прищуривала глаза без очков. А сейчас... шестидесятилетние выходят замуж за молодых мужчин.

Хочу закончить на оптимистичной ноте: возраст старости отодвинулся. Когда я иной раз говорю мужчинам:

— Ну, я уже старая, — они начинают возмущаться:

— Наташа, не смей так говорить, ты — молодая женщина, смотрим на тебя и удивляемся: где твои морщины, где седины?

Так что буду держаться. А для этого недостаточно просто сидеть в своем панцире, нужно знать, что ты кому-то нужна, кому-то можешь помочь словом, делом да просто улыбкой. Рядом мои друзья, любимые сыновья Вася и Саша, внук Женя. И на встречи со зрителями ко мне приходят те, кому я интересна. По окончании моих творческих вечеров люди выстраиваются в очередь, чтобы получить мой автограф и сфотографироваться, многие приходят с моими книгами, открытками, дисками. Признаются: смотрим на вас и у нас появляется стимул жить. И еще я стала часто слышать фразу, которая нужна всем — всегда, в любом возрасте: мы вас любим. Значит, все не зря.

Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог