Татьяна Борзых: «Ах, Ваня, Ваня Бортник...»

Это был человек редкой породы и верности. Всю жизнь Ваня провел в обнимку с частицей «не»: не...
Ирина Зайчик
|
19 Сентября 2021
Иван Бортник и Татьяна Борзых
Мы с Ванькой были очень похожи внешне: одинакового цвета волосы, почти одного роста, он худой — и я не толстая
Фото: из архива Т. Борзых

По этой причине и машины у нас не было. Я в жизни не разрешила бы сесть ему за руль. Он в такси, пока ехал, все ногти нервно обгрызал. Вечно на взводе, аж подпрыгивал на месте. Конечно, бывал недоволен, что не дают что-то там сыграть в театре. «Жизнь такая! А чего ты хотел?» — говорила я.

От того и наша семейная жизнь была как на вулкане. Я была его громоотводом. Я человек выдержанный, вывести из себя меня трудно. Никогда не выясняю отношения, молча поворачиваюсь и ухожу. Однажды, правда, он меня довел до ручки, мне все надоело до такой степени, что я устроила скандал с битьем посуды. И это после двадцати лет совместной жизни!

С моей стороны то был театр, показуха чистой воды. Я выбрала чашку, которую не жалко — у нее блюдца не было, и со всей силы шваркнула ее об пол. До сих пор след на линолеуме остался. Ваня явно этого не ожидал: столько лет спокойствия, а тут такой взрыв. По его озадаченному лицу бродила мысль: «А вдруг так теперь будет всегда?» Еще для эффекта я дверью хлопнула, да так, что даже стекла задребезжали. И оставила его в одиночестве обдумывать мой поступок.

Чаще, если я обижалась на него, молча уходила к маме. Какую-нибудь гадость сделает мне, я и смотаюсь. Утром уйду на работу и не возвращаюсь домой. Он знал, где я. Звонил: «Таня, я так переживал!» Тогда я стала выключать телефон. Он просил свою сестру, чтобы она нас помирила. Ленка выступала его адвокатом: «Таня, ну ты его не знаешь, что ли?!»

Следом все приятели начинали названивать и уговаривать простить его. Прощала через какое-то время. Все зависело от того, насколько я обиделась. Один раз он даже за мной приехал: «Собирай вещи, пойдем!» Я поняла, что лучше маму не нервировать. Не люблю ругаться, выяснять отношения, а он-то как раз это любит, просто со мной не получалось. Обидно, конечно...

Володя Высоцкий однажды сказал Ване: «Да Таньке при жизни нужно памятник поставить за то, что она с тобой живет!» Он имел в виду, что Танечка откуда только мужа не вытаскивала. Как-то разбудил ночью звонком: «Забери меня отсюда!» Я остановила поливальную машину и поехала за ним через весь город на Большую Грузинскую. Они с Володей Высоцким засиделись за разговорами. Пришлось остаться там ночевать, потому что его было не забрать, а утром мне на работу.

За ним все время нужно было следить как за дитем малым. Наверное, для этого меня сверху к нему и приставили. Ване все вокруг говорили:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог