Мария Лиепа-Шульц. Старшая сестра

Мы часто собираемся вместе — Слава Паулюс, его дочки, я с Димой и Марусей, Катя Лиепа с дочерью....
Ирина Зайчик
|
03 Января 2019
Екатерина Лиепа с дочерью Ксенией
Спустя годы, уже разведясь с Андрисом, его жена Катя призналась: «Когда ты уходила от них, как они смеялись, обсуждая «эту Машу»!» Екатерина Лиепа с дочерью Ксенией
Фото: В. Андреев/Starface.ru/на балу дебютанток Tatler 2015

Я не сразу поняла, что Илзе НЕ хочет знать правды. Зачем она ей? «Это мы не помним, этого не знаем, а этого и вовсе не было». Дневники папы она так и не прочла. Ни о чем неприятном, а тем более трагическом и слышать не желала. На последних годах жизни Лиепы был поставлен жирный крест, сестру вполне устраивает миф о великом танцовщике и безупречном джентльмене, который они с Андрисом создали.

Вся жизнь домочадцев крутилась вокруг Илзе. Она — великая балерина, а все остальные ей преданно служат и не смеют перечить. Помню, сидим, что-то обсуждаем. В дверях появляется Слава:

— Илзунечка, тебя к телефону.

Ледяным тоном, не повернув головы, та бросает:

— Не видишь, я разговариваю?! — и не потому, что так важно общение с сестрой. Просто Слава посмел прервать ее, а это строго наказывалось...

В ноябре 2008 года она пригласила меня с мужем и годовалой Марусей в свой загородный дом: «У нас будут снимать программу «Пока все дома». Мы сидели за накрытым столом, Андрис с семьей опаздывал. Илзе на камеру блестяще играла роль гостеприимной хозяйки. На вопрос ведущего «Правда, что вы с сестрой познакомились не так давно?» стала рассказывать: «Машку я впервые увидела, когда ей было девять, это были похороны нашего отца... Потом слышала, что она учится в Щукинском театральном училище, но сама никаких шагов к сближению не делала. А встретившись, я так растерялась, что в тот момент забыла, как ее зовут... Позвонила маме:

— Ты только не волнуйся, мы встретились с Машей.

Была долгая пауза, а потом она сказала:

— Конечно, нужно общаться. Разве дети виноваты в том, что делают родители?»

Я молча сидела рядом и чувствовала, как краска возмущения заливает лицо, но не могла перед камерой перебить сестру: «Это неправда! А как же наша первая встреча на премьере фильма о Бемби? Не помнишь, как ты обидела папу?» Илзе, гордясь собой, сказала в заключение: «Мы принимаем участие во всех наших опекаемых». «Опекаемые» — это я! Только тут мне открылось истинное отношение сестры: никто меня не искал и не собирался искать. И мое имя она забыла совсем не от волнения.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог