Мария Лиепа-Шульц. Старшая сестра

Мы часто собираемся вместе — Слава Паулюс, его дочки, я с Димой и Марусей, Катя Лиепа с дочерью....
Ирина Зайчик
|
03 Января 2019
Андрис  Лиепа
О папе снимали фильм. Брали интервью у меня и моей Маруси. Дочка удивительно похожа на деда, даже бровь одну поднимает как он
Фото: из архива М. Лиепы-Шульц
Маша
Маша
Фото: из архива М. Лиепы-Шульц

Мы подружились с Катей, она мне очень помогла с работой. Я стала актрисой европейской компании мюзиклов и компании «Московский Бродвей» под руководством Дмитрия Богачева. Озвучиваю рекламу и мультфильмы, снимаюсь на ТВ в передачах, посвященных теме незаконнорожденных детей, защищаю их: разве они виноваты, что родились вне брака?

В минувшем году о папе снимали телевизионный документальный фильм. Журналисты долго брали интервью у меня и моей Маруси. Дочка удивительно похожа на деда, даже бровь одну поднимает как он. Когда фильм наконец вышел, я обмерла. Это был бенефис Илзе и Андриса. Никогда не думала, что стану героиней сказки «Золушка»: танцовщик-легенда, двое официальных детей и, как меня представили, «внебрачная дочь». Мало того — отец, оказывается, жил «где-то на окраине Москвы с какой-то женщиной...» В конце фильма, по задумке авторов, все дети Лиепы должны были ответить на вопрос: «Если бы папа вдруг предстал сейчас перед вами, что бы вы ему сказали?» Мои слова «Останься... Не уходи» вырезали, в программу вошла лишь загадочная реплика Илзе: «Ничего. Он и так все знает...»

Ни Илзе, ни Андрис не сохранили свои семьи. Со Славой Паулюсом повторилась та же история, что и со мной: Илзе отрезает все резко, с кровью, без сожаления рвет с прошлым. Слава долго страдал, но теперь успокоился. Он занимается двумя дочерьми от первого брака: старшая, Маша, вся в работе, младшая, Лиза, интересуется вокалом и мюзиклами.

Мы часто собираемся вместе — Слава Паулюс, его дочки, я с Димой и Марусей, Катя Лиепа с дочерью. Общаемся, смеемся, делимся новостями. И никогда об Илзе не вспоминаем. Раньше все были околдованы ею, жили, ожидая слов ее одобрения. Но сегодня это имя уже не действует на нас магически. Как бывает в сказках, чары злой волшебницы развеялись.

Недавно в день рождения папы случайно столкнулась с сестрой на Ваганьковском кладбище. Мы с дочкой положили цветы на могилу, постояли, поплакали и направились к выходу. Решили зайти в храм. Навстречу по аллее идет Илзе с букетом роз, я ее издали узнала по балетной походке. Видит меня и каменеет. «Ой, — тихо говорю дочке. — Марусь, сейчас косынку тебе достану, подожди». Специально роняю сумку, наклоняюсь. А Илзе в это время проходит мимо. Чужие люди.

Папа, к сожалению, оказался пророком. В его дневнике есть и такая горькая запись: «Я мечтаю, чтобы мои девочки общались как сестры. Боюсь, что этого не будет...»

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог