Анастасия Брызгалова. Отложенная победа

Когда мы с Сашей стояли в Пхенчхане на пьедестале почета и сжимали в руках первые в российском керлинге олимпийские медали — это был самый счастливый момент в нашей жизни.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Апреля 2018
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Мы нервничали, проигрывали. Рантамяки нас сильно разозлил, желание выбить соперника усилилось и игра закончилась в нашу пользу! Матч Россия — Норвегия на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане
Фото: В. Песня/РИА Новости

Не было такого момента, что к нам вышли тренеры и сказали: «Вы едете в Пхенчхан». Но судя по общему количеству турниров и побед на чемпионатах мы понимали, что скорее всего примем участие в Олимпиаде. Однако мир спорта жесток, и в нем ситуация может поменяться в один момент. Например команде Анны Сидоровой обещали Олимпиаду-2018, но после того как они не вышли в плей-офф чемпионата Европы, назначили отборочный турнир с командой Вики Моисеевой. Команда Сидоровой проиграла — и в Корею отправилась команда Моисеевой.

Так же могло случиться и с нами. Тем более что в сентябре на сборах в Канаде мы выступили неудачно — начало сезона у нас всегда такое, только разгоняемся. Еще в декабре прошлого года услышали от старшего тренера: «У вас ничего на Олимпиаде не получится, мало потенциала». Расстроились конечно, а потом поняли: если будем страдать — только энергию зря потратим. Лучше докажем, что это напрасные слова! На следующем турнире выиграли — и вера в себя вернулась.

Хочется, чтобы читатели поняли: каждый спортсмен относится к Олимпиаде как к событию, которое может случиться только раз в жизни. Неизвестно, кто будет лучшим через четыре года! Мы с 2016-го шли только к этой цели. Когда МОК запретил ста одиннадцати спортсменам из России участвовать в соревнованиях из-за того, что все они были замешаны в допинговых скандалах, многие стали говорить: «А не стоит ли России бойкотировать Олимпиаду?» Бред! Надо выйти и всем доказать, на что мы способны!

Допущенным спортсменам было очень тяжело. Мы знали, что ни на открытии, ни на закрытии не сможем вынести наш флаг и услышать гимн. Нас готовили к этому, чтобы не было эмоциональных потрясений. Кстати, на открытие в результате не пошли: с утра был первый матч с Канадой и мы предпочли хорошо выспаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог