Анастасия Брызгалова. Отложенная победа

Когда мы с Сашей стояли в Пхенчхане на пьедестале почета и сжимали в руках первые в российском керлинге олимпийские медали — это был самый счастливый момент в нашей жизни.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 апреля 2018
Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий
Поехали покататься на коньках на Красной площади. И прямо на льду Саша упал на одно колено: «Выйдешь за меня?» Я, конечно, согласилась
Фото: из архива А. Брызгаловой и А. Крушельницкого

Нами двигала обида на тех тренеров, которые не верили в нашу пару, — очень хотелось доказать им, на что мы способны. И один из них потом написал Саше СМС: «Вы отстояли право на семейственность в дабл-миксте». А на чемпионате с нами работал уже Василий Николаевич Гудин, ставший старшим тренером сборной России. Спасибо ему, что поверил в нас.

Стали готовиться к отбору на чемпионат мира среди смешанных пар. Когда приезжали на сборы, заметила, что у нас с Сашей разная репутация: я — ответственная и пунктуальная, выхожу к автобусу чуть пораньше, а Саша — импульсивный, прибегает за минуту до отъезда весь взмыленный. Главный аргумент: «Но я же успел!»

Крушельницкого все просят не чудить. Но он то прыгнет в озеро, когда нужно отдыхать перед игрой, то ноги сотрет на батуте в тихий час. А однажды в Финляндии они с другом в одних трусах застряли на балконе номера — карта-ключ осталась внутри. Стали разбирать дверь, и за этим занятием их застукал главный тренер, который проходил по улице мимо. В выходные в отеле ни одного работника после пяти вечера уже не было. В результате выдавили окно, залезли внутрь. И с тех пор тренер предупреждал: «Саша, еще один косяк — и на чемпионат мира поедут другие!»

Тренер нас часто ругал: «Хватит выяснять отношения на льду! Вам это только мешает!» Но характер у меня такой — сами собой вылетают обидные слова. Как-то на турнире в Швейцарии думала, что победа у нас в кармане, но тут Саша подпихнул чужой камень к центру «дома» — и мы проиграли. Весь каток запомнил, как мы уходили. Я кинула щетки, выкрикнула «Как так можно?» и вылетела со льда, хлопнув дверью, — чуть арена не рассыпалась.

Тренер был от нас в шоке: «Это всего лишь турнир, даже не чемпионат!» Ну не люблю я проигрывать!.. Планировали погулять по Берну, но настроение было не то. После ссоры обычно нужно выдохнуть, просто «извини» не действует. Саша более отходчивый — покричал и уже смеется, шутит. Не сразу, но он понял, что мне в отличие от него надо дать время и не трогать, пока не приду в себя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая