Наталия Мазец. Я научилась ждать

Когда Андрей ушел, многие стали говорить, что замечали на его лице печать рока. Если она и была, то появилась уже в Москве — городе, с которым мы связывали надежды на счастливое будущее.
Записала Наталия Корнеева
|
05 Сентября 2017
Андрей Болтнев
Он был мужчиной, к которому хотелось прижаться. А когда трудно — спрятаться у него на груди
Фото: Fotodom

Андрей был мужчиной, к которому хотелось прижаться. А когда трудно — спрятаться у него на груди. Я видела в нем и мужа, и любовника, и друга. Его отцовские чувства были столь сильны, что распространялись не только на дочку, но и на меня, хотя всем в семье «рулила» я.

Например добиться того, чтобы комнату соседки городские власти отдали нам, было очень непросто. Задача «выбить» дополнительную площадь в ведомственном доме поначалу вообще казалась нереальной, но я с ней справилась. Андрей не переставал удивляться: «Как ты это провернула?» Или, скажем, приезжает муж с очередных съемок, огорошиваю его новостью:

— Нам телефон поставили!

— Не может быть, люди по двадцать лет ждут!

Но при этом он был абсолютно надежным, я всегда чувствовала рядом с собой плечо, на которое можно опереться. Когда начался капитальный ремонт нашего дома, Андрей выгнал всех горе-мастеров и стал все делать сам. Никакой халтуры не терпел. Все, что было им однажды прибито, держится до сих пор. Но в нем не было хваткости, он не умел добывать себе какие-то блага, что в итоге сказалось на нашей жизни.

Дочь Андрея Болтнева Маша
К Маше у Андрея сразу возникла сумасшедшая любовь и чувство ответственности. Большинство мужчин мечтают о сыне, а он хотел девочку
Фото: из архива Н. Мазец

После долгожданного выхода «Ивана Лапшина» пришла слава. Я гордилась им, и мои родители тоже. Рядом с нашим домом был киоск «Союзпечать», и киоскерша всегда оставляла для нас газеты и журналы с публикациями об Андрее.

Муж продолжал сниматься, а когда в перерывах прилетал домой, наговориться друг с другом не могли. Засиживались до рассвета, хотя с утра мне надо было на репетицию, и все не иссякала наша беседа: о театре, о жизни, о кино, о планах на будущее.

Помню, еще до рождения Маши мы приезжали в столицу в гости к моему брату, жившему на Кутузовском проспекте, и я восторженно говорила Андрюше: «Я готова здесь хоть улицы подметать!» И тут вдруг Андрей Гончаров пригласил мужа в труппу Театра имени Маяковского. Тот еще колебался, но я решительно сказала: «Это шанс, и упускать его нельзя». Тем более ведь обещали, что позже у нас будет квартира, а дочку устроят в детский садик. Пока же муж поехал один.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог