Наталия Мазец. Я научилась ждать

Когда Андрей ушел, многие стали говорить, что замечали на его лице печать рока. Если она и была, то появилась уже в Москве — городе, с которым мы связывали надежды на счастливое будущее.
Записала Наталия Корнеева
|
05 Сентября 2017
Андрей Болтнев и Наталия Мазец
В день свадьбы с мамой Андрея. Поженились мы на гастролях. А когда вернулись, в театре появился новый главный режиссер. Он завел со мной разговор «по душам»...
Фото: из архива Н. Мазец

Дома был муж Нины Константиновны Николай Захарович Болтнев. Потом я узнала, что это отчим Андрюши, а тогда даже и подумать не могла, что они неродные, настолько между ними были теплые отношения. Николай Захарович сразу расположил к себе своей простотой. Когда за стол усаживались, пригласил нас так: «Ну, баре-бояре, гуси лапчатые, садимся».

После обеда Нина Константиновна вдруг сказала: «Ребятки, жениться вам пора». От неожиданности я сразу призналась, что уже побывала замужем.

Удрала из дома, когда не было и восемнадцати. С одним актером уехала в Алма-Ату, оставив родителям записку. Мечтала о сцене. Еще в пятнадцать лет в родном Новосибирске поступала в театральный институт на музыкальное отделение, но там сказали: «Пройдет мутация голоса — приходи». Я хорошо пела. Муж тоже внушал, что я должна работать в театре. В Алма-Ате получила актерское образование. Короткий брак не принес счастья, и вспоминать о нем не хочется, тем более что того человека давно нет на свете. Мое признание не обескуражило Нину Константиновну: «Ничего страшного, я тоже третий раз замужем».

В гостиницу мы возвращались по набережной.

— Ну что, — прервал молчание Андрей, — ты согласна с предложением мамы?

Пококетничав для приличия, ответила:

— Ну конечно!

Болтнев панически боялся женитьбы. До меня серьезных романов у него не было, и он уже привык к свободе. После свадьбы признался, что избегал длительных отношений с женщинами. Почему? Видимо, никто его серьезно не увлек. А может, просто не соответствовал главному условию — непременно понравиться маме. Надо сказать, Нина Константиновна троих своих сыновей обожала, но Андрей был ее слабостью, потому что она очень любила своего второго мужа, его отца Вячеслава Тусова. Тот служил в органах и погиб при задержании банды, когда Андрюше было пять лет. Судьба Нины Константиновны драматична: она лишилась Димы, сына от первого брака, а потом и Андрея потеряла... Остался только Володя. Но я забегаю далеко вперед.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог