Наталья Юнникова. Прерванная жизнь

Одной из причин моего ухода из «Мухтара» стала больная любовь, которая случилась на съемочной площадке этого сериала.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Ноября 2017
Ирада и Светлана Зейналовы
Вместе с нами училась Света Зейналова (справа). Теперь она телеведущая, как и ее сестра Ирада. Церемония вручения премии «ТЭФИ 2016» в категории «Вечерний прайм»
Фото: Е. Новоженина/РИА Новости/

Душ на ночь запирали, я пошла к вахтерше:

— Дайте ключ!

— Поздно уже намываться! — бросила она сонно.

— Дайте... ключ... очень... нужно... — меня всю колотило.

— У тебя что-то случилось? — подняла она глаза.

— Нет, — сказать правду было стыдно.

В душе хотелось кожу с себя содрать.

На следующий день сидела перед лекцией в столовой «Щепки». Когда к столу подошла подружка — прорвало: уронила лицо на руки и зарыдала.

— Что с тобой? — испугалась она.

— Ничего! — подскочила и помчалась по коридору в туалет.

Она догнала и стала трясти за плечи.

— Скажи!

— Меня изнасиловали!

Надо было идти в милицию, но ужас сковывал меня от одной мысли, что придется обсуждать случившееся с посторонними. Он продолжал меня преследовать — приходил в институт, в общежитие, даже ломился в дверь. И я все рассказала ребятам. Они с ним «поговорили», припугнули. И он отлип. Но по большому счету этот человек за то, что сделал со мной, за свое преступление никак не заплатил, не был наказан. Живет себе припеваючи, стал востребованным режиссером, снимает много. А ведь я могла сломать ему жизнь, как он сломал мою...

Но я с восемнадцати лет держала в себе эту боль. Почему решилась рассказать теперь? Потому что девочки, которые попали в подобную ситуацию, должны знать: они не одиноки! И не надо бояться, что вас пристыдят. К сожалению, в нашем обществе такие понятия — во всем виновата женщина. Но если мы будем и дальше молчать, никогда ничего не поменяется. Даже родная мама, которая спустя годы случайно прочитала об этом в моем дневнике, дала мне тетрадкой по башке. Я маму не осуждаю — она в сердцах. В головах у людей старшего поколения крепко сидит установка: нечего было хвостом крутить — никто бы тебя не тронул!

Я была воспитана в строгости, в Липецке даже ночевать у подруг не оставалась. Целовалась только в первом классе — из любопытства. Зато сразу с двумя мальчиками, которые мне нравились. Был еще и третий, влюбленный в меня безответно. Вот такая была вертихвостка. Но потом повзрослела и стала правильной. Еще бабушка предупреждала: «Если не хочешь залететь в тринадцать лет, никаких парней!» И я себя берегла, хотя влюблялась часто, но только платонически.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог