Ирина Акулова: «Я не из тех женщин, которые прощают»

Честная, верная, преданная, я была подарком для каждого из своих мужей. Но они не оценили.
Виктория Катаева
|
10 Октября 2017
Татьяна Васильевна Доронина
...и я осталась с Татьяной Васильевной. А она человек сложный: «Так, я сказала!!!» — и все. Мы в очередь играли Настену в спектакле «На дне», и худрук ревновала к моему успеху
Фото: М. Фомичев/РИА Новости

Обнялись. Родители с пониманием отнеслись к моему решению. «Большой город силы тянет», — не раз говорил папа.

Возвращение к истокам далось нетрудно. Я же у бабушки с дедушкой выросла, по сути — в деревне, работы не боюсь. Поставила теплицу, посадила помидоры, огурцы. Чего не знаю — подружки детства кинешемские заглянут, подскажут. Их у меня тут две — Таня и Надя. Двоюродный брат и тетка живут неподалеку. И мама здесь — ей за девяносто, но, к счастью, в добром здравии.

А вот папы нет на свете уже более десяти лет. На его похоронах я познакомилась с Владимиром — приятным мужчиной из соседней деревни, помогал гроб в автобус грузить.

Оказался строителем. Когда начал позванивать и я поняла, что ухаживает, подумала: ну наконец кто-то в доме не только стихи читать будет, как прежние мужья, но и гвоздь забьет.

Помог отремонтировать дом, вместе выстроили баню, сауну. Прожили десять лет. Володе было плевать, актриса я или нет. «Главное, — говорил, — ты, Ира, человек хороший».

На исходе десятого года разговорились случайно в автобусе с женщиной из местных — оказалось, старой знакомой Володи. «А ты знаешь, — огорошила меня попутчица, — что у него в Барнауле жена и дочь?»

Представляете, за десять лет Вова не удосужился мне об этом рассказать! Дома спросила, правда ли это. Он в ответ: «Да, но мы давно чужие люди, я тебя люблю».

Ну, думаю, самому-то не смешно? Сколько раз твердила: не выношу ложь и предательство. И тут не простила — выгнала. А через полгода его не стало, умер от сердечного приступа.

С тех пор самым близким живым существом стала Туся — собака дворянской породы. Купила на рынке, прожила она у меня двенадцать лет, в прошлом году погибла от рака. Похоронила ее во дворе под яблонькой. А вместо нее завела троих котят, с ними теперь вожусь.

Одна беда — не так давно споткнулась и ногу сильно повредила. Кое-как доползла до телефона, вызвонила подруг. Примчались, вызвали скорую, отвезли в больницу и три месяца ухаживали за мной. Оказалось — перелом в трех местах. Перенесла несколько операций, железяку вставили от бедра до колена.

Доктор предупредил: «Ирочка, будете хромать до конца дней — медицина бессильна».

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог