Ирина Акулова: «Я не из тех женщин, которые прощают»

Честная, верная, преданная, я была подарком для каждого из своих мужей. Но они не оценили.
Виктория Катаева
|
10 Октября 2017
Ирина Акулова
Я сделала свой выбор: купила жилье в родной Кинешме и живу здесь вдали от ролей и московской суеты. Кадр из фильма «Белый ворон»
Фото: Мосфильм-инфо

К счастью, нога сейчас не болит. Просто чувствую порой инородное тело внутри. А так — жить можно.

В общем, в Кинешме не грущу, слезы не лью. И по Москве не скучаю. Чего по ней скучать — толпы народа, воздух загазованный! А у нас благодать над Волгой. Даже Митя это понял. Раньше приезжал в гости, вертел носом, не нравилось ему тут: «Мама, ну как можно Москву променять на Кинешму?»

Но как-то в очередной приезд захотел прогуляться по Волге на пароходике. Вечером возвращается: «Мам, а я дом купил в Заволжске!»

Это через реку прямо напротив меня. И теперь дом этот достраивает, баню уже поставил.

Ой, историю одну вспомнила! У Митьки есть попугай Еша — желтый, красивый, большущий. В Заволжске этот Еша как-то умудрился вылететь из клетки. Митя рассказывал с юмором: «Всей улицей ловили, бабули из соседних домов бегали и руками махали — Еша, домой! А Еша кружит с чайками над Волгой». Не поймали, но вечером сам прилетел, Митьке прямо на плечо спикировал: нагулялся, мол, хозяин.

Сын звонит нечасто. Бывает, наберу ему сама, а в ответ: «Мам, некогда — крышу чищу!»

У него есть жена и ее сын от первого брака, но мы почти не общаемся. Что и говорить, не сумела я такую семью создать, когда все вместе собираются за общим столом: бабушки-дедушки, внуки-правнуки. Возможно, кто-то скажет: жизнь не удалась, но я так не считаю, стараюсь смотреть вперед с оптимизмом и вспоминать только хорошее.

Сейчас у меня простые радости. Люблю ездить по Кинешме на автобусе — сажусь и покатила куда глаза глядят, до конечной остановки и обратно. Часто подходят пассажиры: «Ирина Григорьевна, дайте, пожалуйста, автограф. Мы горды, что вы наша землячка».

Летом с утра хожу на рынок, покупаю ягоды, варю варенье. Если б не нога больная, парники бы весной ставила и зрели бы в них, как раньше, огурцы, помидоры, зелень проклевывалась. Но вот случилось несчастье — и зарос мой огород. Только неприхотливые яблоньки дали урожай.

Смотрю на них и думаю: а ведь хорошая жизнь была. Хотя почему была? Еще жить да жить. Без ролей, без кино — я туда и не рвусь. Но удивительно и приятно стало на душе, когда на телепередаче, куда пригласили, ко мне обратилась Александра Яковлева, при том что мы едва знакомы, пусть и снимались вместе в «Экипаже». Сказала примерно следующее: хватит, мол, Ира, валять дурака, возвращайся в кино и на сцену. Спасибо, но совсем не хочется. Мне дома хорошо. Я тут по-настоящему счастлива со своими тремя котами. Они лучше всех мужей, вместе взятых. Коты, знаю точно, не предадут.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог