Агата Муцениеце. Сердцу не прикажешь

Откровенный рассказ актрисы о съемках в «Закрытой школе», о романе с Павлом Прилучным, о ревности и большой любви.
Виктория Катаева
|
04 Марта 2016
Агата Муцениеце и Павел Прилучный
«Вы целуетесь в кадре, кричу: «Стоп, снято, отлично!» — а вы не слышите и все целуетесь, целуетесь. . . Ну, сразу понял, что тут любовь!»
Фото: В. Соколов

Все равно боялась: вдруг разорву прежние отношения, а новые не сумею построить? Но хитрить не стала — честно призналась Теме, что влюбилась в другого. Он переживал, но был готов простить.

А у меня в голове сумбур. К середине марта совсем измучилась. Думала: как разрубить этот гордиев узел? И решила на время расстаться с Темой, а с Пашей общаться исключительно по делу. О чем сказала им обоим: дайте разобраться в себе. В общем, взяла полезную, как оказалось, паузу. Недели на две...

А потом была премьера первого сезона «Закрытой школы». Канал СТС собрал съемочную группу в кинотеатре. Показали две серии картины журналистам и критикам, устроили банкет для нашей команды. Паша заглянул на несколько минут, всех поздравил — и демонстративно, даже не взглянув на меня, уехал. Я поняла, что соскучилась по нему.

После второго или третьего коктейля захотелось позвонить, услышать его голос. Но как назло закончились деньги на телефоне. Бегала среди ночи, искала терминал, чтобы пополнить счет. Нашла, но деньги все не приходили... Приехала к себе в общежитие ВГИКа и ревела. Возможно, коктейли вызвали этот приступ сентиментальности, но у меня просто сердце разрывалось от тоски. Поняла, что сделала свой выбор. Вдруг стало страшно: а может быть, уже поздно и я Паше не нужна?! И снова ревела, ревела...

В восемь утра (смена начиналась рано) встретились на съемках. Паша хитро спросил:

— Пришла эсэмэска, что мне всю ночь звонили, — кажется, там твой номер.

Отшутилась:

— Понятия не имею, кто тебе ночами звонит, да еще с моего номера.

Наши глаза встретились, и... все было понятно без слов.

Не буду вдаваться в подробности своего объяснения с Темой: резала по живому, больно. Но сердцу ведь не прикажешь...

С Пашей отношения развивались стремительно, и глазом моргнуть не успела. Никакой притирки. Сняли квартиру неподалеку от ВГИКа, начали ее обустраивать. Вместе просыпались, завтракали, ехали на съемки. Вместе возвращались домой, заезжали в магазин за продуктами. Вечером вместе готовили ужин, а утром завтрак. Просто наслаждались общей жизнью. У нас совпали вкусы абсолютно во всем: нравились одни и те же фильмы, музыка, одежда...

Через месяц Паша улетел в Париж на съемки дней на десять. Я оставалась в Москве. К его возвращению украсила квартиру шариками и плакатами: «Добро пожаловать домой». Накрыла стол, поставила свечи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог