Агата Муцениеце. Сердцу не прикажешь

Откровенный рассказ актрисы о съемках в «Закрытой школе», о романе с Павлом Прилучным, о ревности и большой любви.
Виктория Катаева
|
04 Марта 2016
Агата Муцениеце
Паша мозг порой выносит, выводит на серьезные всплески чувств. Любишь, потом ненавидишь, потом снова любишь каждой клеточкой
Фото: Сергей Гаврилов

Объясняю: мама мне доверяла. Она видела, что у дочки есть цель — мир посмотреть, найти свое место в жизни. Мое стремление к самостоятельности всегда вызывало у нее уважение. «Все равно не понимаю!» — ворчит муж.

При этом, замечу, с моей мамой Нонной Николаевной у них очень теплые отношения. Мама говорит, что Паша похож на моего отца. Не внешне, а энергетикой, темпераментом — такой же неуемный и щедрый. Бывало, она даже оговаривалась: «Агат, спроси Эдика, он будет есть?.. Ой, Пашу спроси!» Мама обожает зятя: «Пашечка у нас такой красавец, молодец!»

Как ревновать жену, которая большую часть времени проводит дома с маленьким ребенком? Оказывается, очень просто. Идем в магазин, встречаем общего знакомого. Поздоровались, разошлись. По дороге домой Паша включает свою циркулярную пилу, спрашивает ревниво:

— Я видел, ты ему улыбнулась, зачем?

— Из вежливости. Это нормально.

— Для Европы, может быть, нормально. Но здесь, в России, в Москве, это — самый настоящий флирт!

«Ты сейчас не в Европе — прекрати улыбаться!» — эту фразу слышу от мужа довольно часто.

На какой-то тусовке встретили моего хорошего приятеля Таира Мамедова. Его знают как бывшего участника популярного проекта Comedy Club. Когда-то он приезжал в Ригу отдыхать, там и познакомились.

Один раз он здорово меня выручил. Это было во время моего поступления во ВГИК. Абитуриенты оставили сумки в аудитории, пошли сдавать экзамен. Вернулись — ни кошельков, ни мобильников! У меня не осталось даже мелочи на метро. Позвонила Таиру, он примчался, дал денег. Помог по дружбе, бескорыстно подставил плечо.

И вот мы с Пашей встретили на вечеринке Таира. Я даже не успела сказать ему «привет!», как муж уже тащил меня за рукав и шипел: «Пошли отсюда скорее!» Было очень неудобно перед приятелем.

На съемках в сериале «Квест», где снимались вместе, Прилучный умудрился меня к оператору приревновать:

— Ты смотришь ему в рот!

— Совсем дурак?!

Пришли домой — подрались. Били посуду. Паша кричал, что завтра же подаст на развод.

Я молчу долго. Но когда совсем допекут — отвечу так, что мало не покажется. Слово за слово — и понеслось. Летят чашки и тарелки. В тот раз мы буквально разнесли съемную квартиру в Риге, даже дверь выбили. Наутро заметали следы, ремонтировали. Паша просил прощения: ну что поделаешь, такой уж вспыльчивый. Ребенок, к счастью, ничего этого не видел, он гостил у моей мамы. И не увидит никогда, обещаю: скандалить при детях — последнее дело.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог