Елена Матвеева. «Мой Никита Сергеевич»

Откровенный рассказ балерины Большого театра о молодежи 60-х, о первой любви и дружбе, о романе с Никитой Михалковым и ревности Анастасии Вертинской.
Елена Матвеева
|
27 Февраля 2016
Никита Михалков
Режиссер Никита Михалков на съемках художественного фильма «Очи Черные»
Фото: В. Арутюнов/РИА НОВОСТИ
Елена Матвеева
Иногда мне кажется, что дружба сильнее любви. Чувство, которое связывало нас с Никитой с самого начала, выдержало все и живо до сих пор
Фото: Анна Бендерина

Свой пятидесятипятилетний юбилей я праздновала в джаз-клубе на Большой Бронной. Никита был далеко, но прислал Толю Ермилова, работавшего в «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» главным редактором, и тот передал его поздравления и подарки — фотопортрет Никиты с очень трогательным автографом и платок Herme`s, выпущенный к выходу фильма «Сибирский цирюльник». Из платка я сделала картину в красивой рамке. Она висит в моей спальне, а фотопортрет — в коридоре. Автограф цитировать не буду. Это очень личное.

Иногда мне кажется, что дружба сильнее любви. Любовь не всегда выдерживает испытания, а дружба от них только крепнет. По крайней мере, то чувство, которое связывало нас с Никитой с самого начала, выдержало все и живо до сих пор.

Я одна, но не чувствую себя одинокой. У меня есть друзья, ученики. Они меня любят, ценят и всегда готовы помочь. В жизни было немало бед и разочарований, но я ни о чем не жалею и никого ни в чем не виню. Сама не подарок — сильный и довольно властный человек, а иначе не смогла бы работать в спорте, там часто приходится уметь настоять на своем. Без испытаний тоже нельзя, они делают нас сильнее, дают новый опыт, а что может быть ценнее этого? Какой-то мудрец сказал: не тот богат, у кого всего много, а тот, кому достаточно. Это обо мне.

Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог