Ирина Селезнева. Вторая попытка

Когда я уезжала в Израиль, думала, что проживу там всю жизнь и моя карьера на сцене закончилась....
Наталья Черных
|
05 Декабря 2016
Максим Леонидов
С тех пор мы с Максимом практически не виделись
Фото: Е. Стукалин/ТАСС/рок-фестиваль «Нашествие-2016»

Моя мама, приехавшая погостить, удивлялась, насколько все буднично. «Ну что же он цветы тебе не дарит?» — расстраивалась она. Зато любимый, идя ко мне в гости, звонил по дороге:

— Тебе нужно что-нибудь принести?

— Да, стиральный порошок!

Мама за спиной возмущалась:

— А цветы?!

— А цветы в стиральную машинку не насыплешь.

Он не дарил цветов и драгоценностей, но дарил путешествия. Украшения — это приятно. Но посмотреть мир гораздо интереснее. А по поводу ювелирных изделий вопрос решился просто. Я сказала Уилфу: «Давай я сама выберу что-то, куплю, а будем думать, что ты мне это подарил...»

Наша первая поездка была в Финляндию. У него тогда был бизнес и в Хельсинки, я приехала туда на неделю. А потом повез меня в традиционные морские места — на Канарские острова, потому что в этот период жил с дочкой и работал на Канарах, а потом на Гоа. Мы исколесили Италию и Францию, были в Австралии, а вот в Америку я не попала: собирались с внучкой Уилфа в Диснейленд, но мне не дали визу. Вместо меня поехала моя падчерица. Они замечательно провели время, а я тогда полетела к маме с папой в Киев.

К слову, предложение Уилф тоже сделал мне без широких жестов. Не становился на колено и не приглашал в ресторан. В очередной раз приехав из родной Англии, он привез кольцо и молча надел мне на палец. Я кольцо не вернула, то есть согласилась стать его невестой. Конечно, это было для меня странно: еще от одного замужества не отошла, а тут второй раз зовут.

Поженились мы в Ньюкасле — городке, где родился Уилф. Это случилось через три года после знакомства, как только я получила свидетельство о разводе. Свадьба у нас была скромной, гостей мало. И опять вмешалось мое магическое число двадцать два. Мы с Уилфом познакомились двадцать второго октября, а двадцать второго сентября поженились. Это удивительно, но его родители сочетались браком двадцать второго декабря, а дочка вышла замуж двадцать второго августа, но никто специально эти даты не выбирал. Такое вот совпадение.

На мне было длинное платье с лиловыми цветами, прическу сделала сама. Уилф облачился в темно-синий костюм, а еще у меня был роскошный темно-лиловый букет. В церкви мы не венчались — муж другого вероисповедания. Нас сочетали браком в местной мэрии. Когда вслед за женщиной-регистратором мне нужно было повторять слова клятвы «Через тернии к звездам, через хорошее и плохое, доброе и худое...», на середине я расхохоталась. Это был нервный смех, следом из глаз хлынули слезы. Смотрю на Уилфа — а он белый как полотно. И у него тоже слезы стоят в глазах, хотя эта церемония чем-то походила на регистрацию в нашем советском ЗАГСе, такая же официальщина. Конечно, нам не говорили «Сочетайтесь браком, чтобы соединиться в ячейку общества», здесь даже можно было написать клятву самим. Но мы пошли традиционным путем: ничего не писали, доверившись работнику мэрии. Каким-то чудом собрались с духом и договорили стандартную клятву. Я вышла на улицу с подпорченным макияжем и потеками туши под глазами. Но в остальном все прошло гладко. И вот — мы с Уилфом вместе девятнадцать лет, двадцать второго сентября исполнилось шестнадцать лет со дня нашей свадьбы.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог