Ирина Селезнева. Вторая попытка

Когда я уезжала в Израиль, думала, что проживу там всю жизнь и моя карьера на сцене закончилась....
Наталья Черных
|
05 Декабря 2016
Ирина Селезнева
Спектакль «Чайка» в тель-авивском Камерном театре
Фото: из архива И. Селезневой

И действительно, потеряв первого мужа, я познакомилась с Уилфредом. Вернее, нас познакомили. Когда Леонидов ушел, подруга Ульяна решила поднять мне настроение. (Кстати, с этой чудесной женщиной я сдружилась в больнице, где делали операцию дедушке Максима, она хирургическая сестра.) Конечно, она знала обо всех перипетиях моей личной жизни. Видела, как я переживаю.

— А пойдем-ка, — говорит, — на вечеринку! Мой друг в баре отдыхает с компанией.

— Не могу, у меня семья распалась, я страдаю, — всхлипнула я.

— Ну и страдай себе, только с нами рядом за бокалом вина.

Не знаю, что меня дернуло, но я пошла. И увидела Уилфа буквально в дверях. Ему нужно было ехать в аэропорт, он улетал куда-то по делам. Нас представили, незнакомец кивнул: «Очень приятно, — а потом вдруг посмотрел на меня многозначительно и произнес: — Я вернусь!» Прямо как в фильме «Терминатор». Через неделю снова попала на вечеринку в эту славную компанию. Уилф вернулся в Израиль, и... все закрутилось.

Он говорит, у нас была любовь с первого взгляда. Не знаю, так ли, но что это судьба — точно. Я ведь еще даже не развелась официально, а он уже решил сделать меня своей спутницей жизни. Вскоре поняла, что с Уилфом очень легко, несмотря на то, что английский знала с натяжкой, а он не владел ивритом. Он всегда был внимателен, по нескольку раз объяснял, если я не понимала какие-то слова. У него была абсолютная уверенность, что выйду за него замуж, когда стану свободна. Я это чувствовала.

Человек он взрослый — старше меня на девять лет, устоявшийся, не привыкший разбрасываться словами. Уилф долго жил один и сам воспитал дочь Брайни от первого брака. Это тоже говорит о его характере. У нас не было страстей, серенад под окном и корзин с цветами. Мы вместе подолгу гуляли, ходили в театры, где играли мои друзья или я сама. В кино Уилфреду было скучно — ведь фильмы на иврите он не понимал. Зато мой муж обожает музыку, а ее язык международный. Его самые любимые группы и исполнители — из семидесятых — восьмидесятых, о них он знает все и может говорить часами. Порой наши общие с Леонидовым друзья звали на вечеринки, и я приходила туда с Уилфом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог