Павел Глоба. Что ждет нас в 2016-м?

Какие виражи судьбы готовит нам наступающий год.
Павел Глоба
|
19 Января 2016
Десант Красной армии в годы военного коммунизма
Десант Красной армии в годы военного коммунизма
Фото: РИА НОВОСТИ

Как это ни обидно, но в 2016-м не стоит планировать свой отпуск на бархатный сезон — либо чуть позже, либо раньше, ибо сентябрь может стать урожайным на всевозможные катаклизмы. Наиболее вероятные площадки для разного рода экстраординарных явлений — Тихоокеанский регион, Восточная Сибирь, Индия и юг Китая. Сейчас модно отдыхать на Бали и острове Хайнань. В вышеуказанные месяцы посещение их небезопасно. Лучше отдать предпочтение поездкам в Европу и Карибский регион. Хотя в годы Обезьяны случались жуткие ураганы и в бассейне Карибского моря: в 2004-м ураган Дженни унес жизни более тысячи трехсот человек. Куда безопаснее средняя полоса России и север Европы. Меньше тепла, но зато больше спокойствия и предсказуемости. Поезжайте посмотреть норвежские фьорды, долину гейзеров в Исландии — и получите большое удовольствие. Хотя ситуация с долларом и евро вряд ли будет способствовать частым путешествиям за границу...

На валютном рынке могут происходить такие же непредсказуемые скачки. Только начнешь вжимать голову в плечи от ужаса, что сейчас все рухнет, а окажется, что мы пока живем, и в общем-то совсем неплохо. С валютой наверняка будут проводиться тайные махинации, и кто-то хорошо погреет руки на колебаниях курса.

Грядущий год ознаменуется дальнейшим падением цен на элитную недвижимость. Уже сейчас чуть ли не половина Рублевки выставлена на продажу. Содержание огромных дворцов и штата прислуги становится не по карману их владельцам. Но те деньги, которые они планируют выручить от продажи своих домов, предлагать сегодня никто не торопится. Пока цены стоят, но они неизбежно поползут вниз. Неминуема стагнация на рынке городской недвижимости. Думаю, Обезьяна постарается опустить стоимость квартир, особенно крупногабаритных, и одновременно поднимет тарифы ЖКХ. В цене останутся лишь маленькие квартирки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог