Павел Глоба. Что ждет нас в 2016-м?

Какие виражи судьбы готовит нам наступающий год.
Павел Глоба
|
19 Января 2016
Фото: PHOTOXPRESS

Годы Барсука и Обезьяны соединяются раз в девяносто шесть лет, и тогда происходит нечто тайное, вызывающее резкие и странные перевороты. Эти виражи могут происходить в политике, экономике и даже в природе.

Прилавки магазинов буквально завалены продукцией, украшенной символом нового 2016 года. Прочно вошедший в нашу жизнь китайский календарь объявляет о начале правления Красной Обезьяны. Напомню, в свои права она вступит только восьмого февраля. А двадцать первого марта начнется год Барсука по древнеперсидскому календарю. Цикл в этом календаре длится тридцать два года. Обезьяна и Барсук очень разные по своим характеристикам, можно даже сказать — почти антиподы. Чего нам ждать от такого странного союза? Чтобы в этом разобраться, сначала посмотрим, что же обещает каждый из них по отдельности.

Начнем с представительницы хитрого и изобретательного племени приматов. Уверен, скучно с Обезьяной точно не будет. Китайцы всегда считали ее единственным зверем, вносящим в жизнь хаос и неожиданные перемены. Вспомните, к примеру, 1956-й год, который начался с сенсационного развенчания культа личности Сталина. Практически все антисоветские выступления в странах социалистического лагеря приходились тоже на год Обезьяны: в 1956-м произошло восстание в Венгрии, в 1968-м советские танки вошли в Чехословакию, в 1980-м волна забастовок накрыла Польшу.

Год Обезьяны несет нестабильность, изменчивость и непредсказуемость. Давайте вспомним, какие еще события характеризовали ее правление в разные периоды истории. В 1932 году неожиданно для всех Гитлер стал рейхсканцлером, а в начале следующего года провозгласил Германию Третьим рейхом. В 1944-м офицеры вермахта предприняли попытку покушения на Гитлера с целью свержения нацистского режима. Казалось бы, они все отлично рассчитали, но в результате нелепых случайностей портфель, в котором была бомба, оказался слишком далеко от фюрера, и взрывом его только ранило.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог