Павел Глоба. Тайны, зашифрованные в купюрах

Известный астролог о том, каким будет будущее основных мировых валют.
12 Октября 2015
Все советские купюры с 1923 года разрабатывались главным художником Гознака Иваном Ивановичем Дубасовым
Фото: из спецфонда ФГУП предоставлено пресс-службой ФГУП «ГОЗНАК»

Не могу не упомянуть еще одного, ныне здравствующего художника, австрийца, создавшего дизайн евро. Роберт Калина, есть такие данные, — тоже масон, занимающийся йогой и увлекающийся оккультно-мистическим движением New Аge.

Ни одного портрета на купюрах евро нет, зато есть архитектурные сооружения — мосты и арки, не существующие в реальности. Хотя, например, в Нидерландах уже планируют построить мосты по эскизам художника. И тем не менее изображение подобных «символических» построек напрямую наталкивает на мысль о вольных каменщиках, архитекторах-масонах. Возможно, эти рисунки не что иное, как некий месседж тем, кто разбирается в оккультных учениях.

Интересно, что Калина создал дизайн купюр для Боснии и Герцеговины, а также Азербайджана. Центральный банк последней страны хотел, чтобы банкноты походили на евро. Правительство намеревалось показать, что государство ориентируется на Запад. Азербайджанские деньги — манаты, созданные Калиной, так и называют сейчас «кавказскими евро».

Есть факты, свидетельствующие о том, что неудачные рисунки на купюрах могут представлять собой мины замедленного действия. Получившая независимость Украина второго сентября 1996 года ввела в обращение гривну. На купюре в одну денежную единицу были изображены развалины древнегреческого Херсонеса, расположенного на юго-западном побережье Крыма. Как это сработало? Через восемнадцать лет Украина потеряла Крым, а часть ее территории близка к тому, чтобы превратиться в руины. Хочешь не хочешь, на ум приходит поговорка: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Какие изображения будут на валюте, так она впоследствии и проявится. Получается, что вовсе не зря в большинстве стран так тщательно и скрупулезно разрабатывается и до мелочей продумывается дизайн купюр.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог