Павел Глоба. Тайны, зашифрованные в купюрах

Известный астролог о том, каким будет будущее основных мировых валют.
12 Октября 2015
Ауреус — золотая монета Древнего Рима — считалась знаком Солнца, божественной власти и величия государства
Фото: ALAMY STOCK PHOTO/ТАСС

Марко Поло, первым из европейцев увидевший во время своего странствия бумажные деньги, поделился знанием с соотечественниками, но они не спешили воспользоваться опытом китайцев. Широкое распространение в Европе банкноты получили лишь спустя три с лишним столетия — в XVII веке. Наиболее осмысленно и масштабно их выпуском занимался Банк Англии, где они имели форму векселя на предъявителя. И лишь в XIX веке купюры стали полноценными бумажными деньгами, которым государство гарантировало обеспечение золотом.

Не уверен, что изображая на банкнотах символы страны и атрибуты власти, можно приумножить благосостояние государства и привести его к процветанию, как это считали древние правители. Но для тех, кто стоял и стоит за выпуском денег, в силу их уверенности в собственной избранности и величия все-таки крайне важно, что будет отображено на монетах и купюрах. Проанализировав исторические свидетельства и архивные документы, я пришел к выводу, что почти все художники, занимавшиеся дизайном банкнот за последние сто лет, так или иначе интересовались оккультными науками, состояли в масонских ложах и обладали тайными знаниями. Получается, что власти не случайно привлекали к работе над новыми купюрами и монетами именно таких людей.

И вот вам пример. Все советские деньги с 1923 года разрабатывались Иваном Ивановичем Дубасовым, впоследствии ставшим главным художником Гознака. Даже выйдя на пенсию в 1971 году, он продолжал помогать новому поколению мастеров-гознаковцев. Данные архивов свидетельствуют, что этот милый, внешне ничем не примечательный старичок в молодые годы сотрудничал с оккультной лабораторией НКВД Глеба Бокия, изучавшей таинственные явления, и дружил с профессором Александром Барченко, применявшим массовый гипноз, телепатию, увлекавшимся оккультными науками, а также искавшим прародину человечества — древнюю землю Гиперборею, для чего он даже организовал экспедицию на Кольский полуостров.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог