Жена Ефремова: «Я стараюсь прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле»

Софья Кругликова рассказала о том, каково это быть счастливой женой Михаила Ефремова.
30 Ноября 2014
Дом Михаила ефремова в Юрмале
В Юрмале у нас два дома на одном участке. Это райский уголок, которым приятно делиться с родными и друзьями
Фото: Филипп Гончаров

Сам снимается почти во всем, что предлагают и за что платят достойные деньги. Он профессиональный актер, и для него это работа. Выбор всегда за ним. Я никогда не читаю сценарии, которые ему присылают, но он упорно спрашивает:

— Прочитала?

— Нет!

— Почему?!

— А ты послушал мой последний диск? — спрашиваю я.

Не мне советовать ему: сниматься или нет. Вот если вместе пойдем на спектакль и муж спросит мое мнение, другое дело. Я очень жесткая в суждениях, не буду лицемерить и лукавить. Скажу то, что вижу, и Мише это по душе. Мы можем горячо обсуждать прочитанную книгу. Например:

— Ты хоть что-нибудь поняла в последнем Пелевине?

— А ты вообще дочитать-то смог?

Не ищем общих тем, они сами находятся, ведь мы живем в одном культурном слое. Хотя Мишин слой гораздо насыщеннее. Пока я занимаюсь детьми, он постоянно образовывается. Но не кичится своей эрудицией, не самоутверждается за счет собеседника, не заставляет краснеть, если тот чего-то не знает. Всегда поделится тем, что вычитал, не зажмет, не спрячет.

Счастье, когда могу прийти к нему в кабинет и посидеть, как кошка, рядом. Но последний раз это было очень давно. Миша мечтает, что однажды вечером я не усну вместе с детьми, а найду силы и приду посидеть в обнимочку, поговорить. Каждый раз обещаю себе: сейчас дети заснут, я встану и пойду к Мише. Но так выматываюсь под вечер, что забываюсь прекрасным сном до семи утра, чтобы с новыми силами заняться житейской суетой.

Насчет забот по дому: Миша не может даже вбить в стену гвоздь, я и не рискую просить об этом. Не дай бог, промахнется, покалечит себя. Пользы в хозяйстве от него чуть — ни ножи поточить, ни телевизор настроить. Самое великое техническое достижение — освоение айпада. Покупкой скучных продуктов типа молока-хлеба-яиц занимаюсь я. Зато он любит сходить в магазин и шикануть, привезти всякой разной вкусной экзотической еды.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог