Жена Ефремова: «Я стараюсь прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле»

Софья Кругликова рассказала о том, каково это быть счастливой женой Михаила Ефремова.
30 Ноября 2014
Софья Кругликова и Гарик Сукачев
Люблю работать с Гариком, готова записывать все, что Сукачев пожелает
Фото: из личного архива С. Кругликовой

Детсады моим детям противопоказаны, они тут же приводят малышей в состояние нездоровья. Пять дней ходим, месяц болеем. Поэтому у нас всегда были няни, которые любили наших детей не меньше нас самих. Нынешняя, чудесная Оля, работает уже три года и полностью посвящает себя воспитанию, а также очень раннему развитию наших детей. Благодаря этому я могу позволить себе краткосрочные гастроли и командировки. Мама не должна превращаться в наседку и обузу, мешающую ребенку познавать жизнь. Я, конечно же, скучаю по детям, когда выбираюсь из дома, но с момента, как каждому из них исполнялся год и период кормления заканчивался, я позволяла себе вернуться к работе.

Работаю много, боюсь быть неинтересной мужу: преподаю в Гнесинской академии, в Институте современного искусства, тружусь на концертах, в студии. Меня по-прежнему часто зовет работать Гарик Сукачев — это большая честь. Еще есть множество дружественных музыкантов: Леша Айги и ансамбль «4’33’’», Дэн Калинский и RockoCo, Сережа Смолин (бывший директор группы «Квартал», а теперь интереснейший композитор и продюсер), симфонический оркестр «Глобалис» — всем им я с огромной радостью помогаю.

Миша с удовольствием наблюдает за мной — энергичной женщиной «немного за сорок», которая никак не успокоится и не превратится в домохозяйку. Он много раз предлагал мне ничего не делать, заниматься детьми и домом. Не знаю, сколько бы тогда продлилась наша совместная жизнь. Может, от скуки я запилила бы его до невозможности. Любому мужчине интересна женщина, которая интересна кому-то еще. Время от времени Миша подтверждает свою заинтересованность ухаживаниями. Когда-то ляпнула, что мне нравятся тюльпаны. Вот уже много лет он носит их охапками, всех цветов радуги. Миша знает, что я слышу, как они звучат, — я же звукорежиссер. Тюльпаны хрустят в руках, и этот звук мне почему-то приносит особое удовольствие.

Зная, что увлекаюсь фотографией, муж в прошлом году привез мне одну из самых навороченных современных камер. Не на день рождения, а просто так. Миша — человек широкой души, а я прижимистая. Ни за что себе такую не купила бы. Мы совершенно разные в этом. Может, сочетание практичности и щедрости дает нам возможность безбедно существовать до сегодняшнего дня. Будь я транжирой, покупай себе бриллианты и шубы, не знаю, что было бы. А я, как говорит Миша, очень «экономненькая и компактненькая».

А еще у Миши восхитительное чувство юмора. Мы любим подкалывать друг друга, хотя иногда я могу не догонять его шуток. Он артист, а я эмоциональный, восприимчивый, любящий искусство зритель. Искренне реагируя на его посылы, порой обижаюсь. Видя, что перегнул палку, муж останавливается: «Слышь, я пошутил». А я уже вся исстрадалась.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог